Гороскопы

Стоит ли действительно доверять предсказаниям всякого рода гороскопов?

Любой гороскоп - это просто текст, использующий эффект Барнума. Персональный гороскоп использует эффект по максимуму: человеку кажется, что если для составления гороскопа указать свои точные характеристики (дату и место рождения, имя) , то и вроде как он должен и соответствовать лучше. Вот только гороскоп составленный для девы 1982 года ровно в той же степени подойдёт и раку 1982 года, и льву 1983. Существует некоторая корреляция между характером и климатом в первые месяцы жизни, а также некоторое влияние звучания имени на характер (мы идентифицируем себя со своим именем) , но какого числа вы родились - совершенно неважно, и уж точно никакие ваши данные не влияют на события вашего будушего, на удачливость в ближайший период, финансовые ожидания и карьеру.
О*
Олеся*** ***попробуй Угодай)
Лучший ответ
Всякого рода гороскопам не надо. Всякого рода - это оценочное суждение, неодобрительное. То есть у вас есть позиция. Разубеждать никто не будет. Иные вещи лучше не знать, а принимать удары судьбы по мере поступления.
Наталья Химич
Должна быть своя голова на плечах.
Зависит от Вашего коэффициента фатальности. "Всякого рода" по-любому не стоит.
И почему вдруг "гороскопы" во множественном числе?
Ольга Стамова
Пдредсказания и гороскоп это разные вещи. Гороскоп составляют по дате рождения и время рождения это цифры.
Svetlana Sokol
Это наука, одна из самых древних. А кому верить решать только вам. Верьте маме она плохого не посоветует, если в астро сомневаетесь
доверяй но и проверяй
нет конечно
всякого рода гороскопам не стоит доверять, конечно! А персональному, который трактует астролог с опытом, прислушаться можно.
Человек то, во что он верит.