Гороскопы

почему астрлогией больше увлекаются женщины? А мужчины очень скептичны? В общем и целом?

Так диктуют условия современной жизни.
Я не скажу, что мужчины более скептичны - наоборот, когда они убеждаются, что что-то работают, они начинают это использовать. Так, например, достаточно показать мужчине работу астрологии "в деле" и он станет Вашим верным "союзником"
Просто изучение астрологии требует такой самоотдачи, что нет времени на зарабатывание хлеба насущного в течение нескольких лет. Это потом астрология может стать хлебом, и даже хлебом с маслом, на первоначальном этапе это тольоко расходы на книги, вебинары и пр.
Таня $$$
Лучший ответ
Потому что такова природная необходимость.. . Мужчины больше тактики, их задача обеспечить пищу и защиту здесь и сейчас, у женщин задача более стратегическая по выполнению программы выживания рода - как минимум на период вынашивания ребенка. Интуиция на такой срок может дать сбой, астрология всегда точна.
Потому что астрология это бред сивой кобылы, чушь собачья для впечатлительных девочек.
Наталья Ромых
что-то мужчин - астрологов.. . известных.... как-то больше. да и в 3-ке лидеров категории ..смотрите сами
Светлана *
Людмила Поддубная среди ученых мужчин всегда больше. Особенно в прошлые века.
Женщины более эмоциональны и склонны к гуманитарным наукам.
Metisochka *
Мужчины умеют применять логику сопоставляя факты и обще-известные знания. У женщин логика (от природы) настроена для поиска всего что может обеспечить род и развитие и как следствие, женщины (зачастую) не разделяют факты и суеверия (слухи и вымыслы) воспринимая слова и суеверия как факт достойный внимания.
Эта тема очень долгая и в нескольких строках её не описать так, чтобы раскрыть и обосновать всю её суть, доходчиво для любого человека (в общем).
Елена Докшина
потому что есть такой знак зодиака, дева называется, а парню девой стыдно быть, да и вообще в целом хорошо быть только овном и львом, так что 10/12 мужчин не интересуются астрологией
Лилия Барханова а какие знаки интересуются, по твоему?
бабы тупые
Бабам делать нехуй
Таня Щербак
Я бы так не сказала, что больше женщины увлекаются, наоборот больше мужчин в жизни у меня встречалось, которые интересовались подобным, у меня папа больше 20 лет занимается.