Гороскопы

Астрологи! Как вы воспринимаете троицу ЗНАК-ДОМ-ПЛАНЕТА?

кто в ней "главный", источник, что глобальнее... у кого какая роль?

интересны ВАШИ собственные мысли/ощущения

спасибо
Ирина Фураева
Тут своих мыслей быть не может - потому что есть теория
Я не Нострадамус и не Вронский, чтобы иметь свои мысли на этот счет, а придерживаюсь закономерностей и правил классической астрологии, потому что астрология выстроена на тысячелетних наблюдениях древних.
Источник - чего???
Источников энергии может быть физическое тело - а физическим телом может обладать только планета.
А вот за КАЧЕСТВО энергии отвечает ЗНАК, потому что знак - это набор определенных качеств.
Дом - это дом. Представьте, что это определенные обстоятельства. Ведь приходя к некоторым людям - мы ведем себя так, а у себя - иначе, на кладбище приходим - по-третьи, а попадая на необитаемый остров - раскрываемся с другой стороны, причем мы остаемся теми же самыми людьми, у нас не вырастает третья грудь и не меняется размер ноги.
Как то так. А вообще на эту тему много литературы
Все куспиды домов надо проверять в дирекциях и прогрессиях.
Анастасия Понятаева
Лучший ответ
Gulzhaina Aimurzaeva спасибочки за ответ!!

да, всё так...
мне просто иногда очень хочется выходить за рамки общепризнанного
Именно так: планета (возможность действия) => знак (имеет как минимум 4-х управителей, 4 варианта действия) => дом (плюс еще четыре варианта развития ситуации) => планета (как диспозитор или альмутен) и т. д.

Например, Астрология, находится под Водолеем, практически признано всеми школами, у Водолея два управителя - Сатурн, классика в астрологии, различные правила, постулаты, каноны и т. д, ограничивающие наши возможности, загоняющие в стандартные ситуации и программы, которые давно могли устареть, как устарели первые компьютеры, или автомобили... И второй управитель - Уран, ломающий привычные стереотипы, предлагающий озарения и выход за пределы предопределенности...

Ну и так далее по всем управителям, как предложение отдельного Пути, и на каждом свои радости и свои осложнения... Важен только наш Выбор
Вера Кузнецова