Гороскопы

Астрологи, объясните пожалуйста!

Ну как положение космических объектов относительно Земли может сказать о судьбе человека, которая зависит от поступков самого человека? Кааааак?
Судьба зависит от поступков, а от чего зависят сами поступки?

Каждое утро мы почему просыпаемся? Потому что так настроены наши биочасы по ритму Солнце/Земля или потому что "левая нога зачесалась"?

Каждый год отмечаем день рождения?

Подростковые кризисы происходят потому что "так хочется", или потому что ритм так настроен? И где его проще увидеть: в "микроскоп собственных сомнительных желаний" или по ритму реальных планет?

А экономические кризисы мы себе как устраиваем? Захотел - сотворил, или все же они имеют определенный период в 20-40-60 лет, как доказал еще в прошлом веке Кондратьев, и обусловлены они ссовместным ритмом двух планет: Юпитер-Сатурн...

Или Вы полагаете себя Богом, который выше ритмов Вселенной, и живет по собственным Законам? :-)
Sara* *************
Лучший ответ
Екатерина Ивлева Природные явления, календарь, биологические процессы не определяют судьбу (например, 2 раза я женюсь или 8, или когда умру)

Я не полагаю себя Богом, я считаю что люди не способны знать что с ними будет. А те кто "гадают" считают себя равными богу, ведь они могут предугадать Его замысел.
Никто не знает почему, но это происходит.
Планеты - индикаторы Вселенских ритмов.
Есть у старейшего астролога России, профессора Феликса Величко старинная книжечка "Астрология за и против" (1990 г.), там он с точки зрения физики буквально на двух-трех страницах объясняет как "это" работает.
Если вы понимаете (из школьного курса физики), что такое фаза, противофаза, ритм, частота то нетрудно будет понять суть.
.
Небольшая цитата из книги:
Екатерина Ивлева Но как по этим ритмам можно определить что именно случиться в моей судьбе, что только одному Богу известно. Или Вы равны Ему?
Можно. так как в вселенной все живо . Даже планеты это живые существа. У них есть свой характер, привычки, мысли и раздражения .
Ажара Утебаева
Екатерина Ивлева Может тогда проще в Бога верить?
Убери космические объекты, тогда поймёшь.
Екатерина Ивлева Я имел ввиду не физические явления, а судьбу
Елена Севостьянова Здесь нет влияния на судьбу, на тебе всё это, что астрологией заложено. Будешь знать, соломку постелешь или развитие постигнешь. На судьбу влияет магия, а астрология это видит и нет того развития, одни несчастья покажет и т. д.
Конечно же от самого человека, все зависит, можно поддаться плохому предсказанию и ничего не делая проиграть, а можно поверить и иметь шанс выиграть. никогда не верьте в плохое, боритесь, все исправимо, и верьте в хорошее, и смеритесь к нему.
Л*
Ленчик ***
Как так... Государство вкладывает миллиарды долларов в "научные" прогностические методики, чтобы избежать войн, кризисов. И все бесполезно, уходит как в прорву... Может быть объективного прагматизма маловато для понимания мира ? ;)
Екатерина Ивлева Откуда информация о миллиардах долларов?