я переехал в детстве из Новосибирска в Житомир - Асц сместился на примерно 65 градусов назад. если бы поехал на восток - то Асц, естественно, бы сместился вдоль зодиака вперед.
А километраж можно не смотреть - гораздо проще определять смещение по часовым поясам или градусам долготы... смещение по широте практически на асц не влияет.
В общем определяете новые координаты и отнимаете (на запад) и прибавляете (на восток) от времени рождения каждый час за 15 градусов долготного смещения.
Гороскопы
Как меняется сетка домов при переезде? И сильно ли данное влияние?
на экваторе 40000 км/360 = 111 км (примерно) на каждый градус по долготе, далее по формуле, с учетом широты.
Влияние примерно такое же как одежду другую одеть... к/ф "Принц и Нищий" Вам в помощь...
чем дальше от места рождения, тем сильнее.
При переезде далеко от дома, особенно когда сильно изменяется долгота местности, меняется сетка домов в гороскопе, меняются обстоятельства жизни и судьба!
От перемены смены одежды, суть человека мало изменяется, - и ненадолго ...
Так что ...как говаривал классик: "Не в том дело ..."
Продвинутым людям Дома гороскопа- "до лампочки" . .
(Только где их искать ...тех продвинутых ...в пещерах та дебрях Индостана ..?
Или там куда ещё не ступала нога Мулдашева и Тура Хэйердалла ...)
Меняются только обстоятельства в жизни. А гороскопчик рождения Вы везете на новое место ))) А вот Соляры и Террары будут действительно другие (по Домам).
Смотря как далеко переедете, на сколько часовых поясов. Влияние может быть сильным, судьба может измениться
Яна Жвалевская
Нет, часовой пояс не изменился.