Гороскопы

Как Вы думаете, Астрологи?

В некоторых школах карту рождения принято рисовать по часовой стрелке, в некоторых наоборот против. Считается что против часовой хорошо проводить исследования прошлых событий, по "мертвой воде", чтобы обрести целостность. А по часовой - чтобы прогнозировать или моделировать будущие события, управлять своей Судьбой, по "живой воде", оживлять, если использовать мифологию.

А как думаете Вы, исходя из собственной практики и собственных наработок?
Ольга Толстых
Учили, что в Авестийской традиции против часовой стрелки исследуется общественное.
По часовой стрелке - личное (субъективное).
Так как начинал с "классического" варианта, то не обращаю внимания как построена карта.
Читаю без трудностей и так и так.
Анастасия Лошкарёва
Лучший ответ
Мне привычно, когда асц слева. Как научилась. Не думаю, что это сильно влияет. Ведь планеты и дома никуда не смещаются.
наверное есть в этом смысл, у меня есть знакомые, которые учились в некоей школе авестийского направления ( у соратников и учеников самых первых Глобы), название знаю, но называть не стану - так там Асцендент был справа, а на последнем курсе пришла преподавательница и сказала - а вы все так строите карту? Давайте переворачивайте, чтобы Асцендент был слева... Такой хитрый пед. прием. В МАА строят карты с Асц слева все преподаватели.
Екатерина Гиз
ход часовой стрелки отсчитывает время жизни человека. ход по солнцу (против часовой стрелки) -это движения Солнца. Движения Приносящего Жизнь. Движение жизни.
Янkiss =)
Янkiss =) Так по Машеру и по Прави.
Я считаю, что карта должна правильно отображать направление движения планет по небу.
Например, мы полночи можем наблюдать Луну (если он над горизонтом, и наблюдению погода и здания не мешают). В каком направлении будет двигаться Луна? - По часовой стрелке. А восток будет где? - Слева.
Так и с любыми другими планетами.
Значит, карту правильно изображать так, чтобы Asc был слева, и планеты в ходе суточного движения Земли двигались по часовой стрелке (т. е. знаки Зодиака будут идти против часовой стрелки)
Natali Caldina
Ольга Толстых Восток всегда справ, если стоим лицом к северу, и слева, если стоим спиной... Разве не так?
По моему хрен редьки не слаще. Ну представь часы одни идут по часовой другие против но отмеряют измеряют время. И что если в другую сторону стрелка движется что то изменилось???
Ольга Толстых в японии отказались от часов в обратном направлении... почему?
Я счетаю что нужно проводить анализ в фотрмате 3д