Гороскопы
Существуют ли для меня опасности от духовных практик, гуру?
Кто из моего окружения влияет на мою эволюцию/деградацию?

Что-то подвопрос совсем другой.
опасность от духовных практик которые идут по Юпитеру/Нептуну есть всегда. И у каждого. Детали уже надо смотреть для каждого.
Потому что по Юпитеру есть риск приобрести неадекватную самооценку - человек может почувствовать себя всемогущим, выше остальных. Здесь кстати бывают таковые, особенно представители одного направления - под влиянием духовных практик люди стали остальные для них букашками. Женщины - вообще сосуд мерзости, женщинам нельзя ни астрологией заниматься, такие знаете ли соплежуи с гипертрофированным Юпитером. Остерегайтесь подобных духовных учений, которые обещают слишком многого и которые полные - женоненавистничества, социофобии, гомофобии и других вещей. Будьте разумны и сдержанны
По Нептуну возможно следующее - в процессе духовных практик человек удаляется от объективной реальности и начинает пребывать в полумедитативных состояниях, кроме своего духовного учения его мало что интересует. Он постепенно отрывается от реальности и эмоционально, и замтем физически - уходит из социума в монастырь, ашрам, общину, просто поселяется отдельно где-то в деревне
не видел козерога . забочайся о духовном . Обычно циники, матеалисти, очень практичные люди
ну допустим идеи Шестопалова еще не проверены временем - в изданиях до 2000 года им еще и не пахло. Классический квадрат Нептун-Луна может также говорить о неприятии алкоголя или наркотиков, врятли с таким квадратаом вам грозит опасность попасть под влияние какого либо учения, тем не менее вы зачем то себя ограничиваете, сдерживаете, останавливаете Однако окружающие и близкие вполне могут обнаружить рядом с собой этакого морального тирана в вашем лице - вы путаете собственную потребность началить и управлять с каким то мифическим духовным путем
Да, существует - указывает на это квадрат Луна - Нептун.
Двойственность, неопределенность, нерешительность, ложность, повышенная чувствительность, восприимчивость, вплоть до медиумизма; занятия спиритизмом, потворство своим желаниям и чувствам, дурные привычки, пристрастия и капризы. Самообман, разочарования, расстройства психики.
Положительная сторона этих аспектов - большая духовная сила, стремление к духовному самосовершенствованию, способность к самопожертвованию, глубина чувств и переживаний, сострадание, милосердие.