Гороскопы
Что такое астрология, восточный гороскоп?
Нужна краткая информация для объяснения детям на празднике.. Может ссылки или книжки посоветуете. Заранее спасибо..
Астрология (греч. astron — звезда и logos — учение) — уникальная система познания Космоса, природы и человека в их эволюционном движении.
то-есть, наука изучающая небесные тела (звезды, планеты, спутники и. т. д)
В Китайском "гороскопе" за основу взяты циклы Юпитера.
Они примерно равны 12-ти годам.
Считается началом Китайского Нового года, первое новолуние после зимнего Солнцестояния.
Полный цикл стихий 60 лет. Всего задействованы 5 стихий:
Огонь, Вода, Земля, Металл, Дерево.
Отсюда и странные названия Животных:
Деревянный кролик, Огненная Лошадь, Земляная змея и пр.
Стихиям соответствует свой цвет:
Красный - огонь.
Желтый-Земля.
Белый - металл.
Синий- вода.
Зеленый - дерево.
По стихиям идет добавка к характеритике животного-года.
Красный (ная) - импульсивный, воинственный и пр.
Синий (яя) - меланхоличный, чувственный инертный.
и пр.
Так как в периоды эти у людей того или иного Знака-животного происходит "Возвращение Юпитера в натальное положение",
то как правило люди отмечают в "свой год" особый подьем, удачливость и всеобщее внимание.
Человеку мало где и в чем отказывают, он популярен и востребован.
Многое удается.
В периоды такого "эффективного" Юпитера людям надо помнить,
что период этот скоротечен и нужно не сидеть сложа руки,
а выжимать из этих чудесных мгновений максимум.
Скромность в этот период - враг.
Ибо снова БОЛЬШОЙ ШАНС дастся только через 12 лет.
Они примерно равны 12-ти годам.
Огонь, Вода, Земля, Металл, Дерево.
Отсюда и странные названия Животных:
Стихиям соответствует свой цвет:
Красный - огонь.
Желтый-Земля.
Белый - металл.
Синий- вода.
Зеленый - дерево.
и пр.
Многое удается.
Скромность в этот период - враг.
*** Madina ***
Далеко не всегда дубль своего года приносит удачу. Если элемент, с которым приходит зверюшка не благоприятен, то лучше делать поменьше телодвижений и пережить год со скромными показателями, зато без потерь.
Или расскажите откуда взялся зодиак. Это путь Солнца . Солнце проходит по этим созвездиям.
А, так вы им расскажите эту сказку, о том, как появились эти знаки восточные. Там про животных, как раз детям пойдёт. "Легенда о происхождении восточного календаря" ищите, или типа того.
Расскажите детям про Будду, который назначил годам имена животных. Есть легенда о том как Крыса пришла первой. http://www.pozitivim.by/pages-view-38.html
вот здесь вы можите найти и проконсультироваться со специалистами http://astrola.com.ua/