Гороскопы

Астрологи, а сколько созвездий существует на самом деле?

Ol'ga Buskina
Если имеете ввиду Змееносец, то он придуман и не существует.
Всего 12 знаков зодиака и 12 созвездий.
.
Бакытгуль Закирова
Лучший ответ
Спросить Гугл видимо не Судьба, проще поумничать... :-))))

>В 1922 году в Риме решением I Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза был окончательно утверждён список из 88 созвездий, на которые было разбито звёздное небо, а в 1928 году были приняты чёткие и однозначные границы между этими созвездиями, проведённые строго по кругам небесной сферы прямых восхождений и дугам склонений в экваториальной системе небесных координат на эпоху 1875.0. В течение пяти лет в границы созвездий вносились уточнения. В 1935 году границы были окончательно утверждены, и астрономы договорились, что больше изменять их не будут. Следует, однако, помнить, что на звёздных картах, составленных для эпох, не совпадающих с эпохой 1875.0, в частности, всех современных карт, из-за прецессии земной оси границы созвездий сдвинулись и уже не совпадают с координатами прямых восхождений и склонений. <

А в Астрологии используются Знаки Зодиака, а не созвездия. И собственно звезды.
Yana Opaleva
Ol'ga Buskina Спасибо, я это знаю уже лет двадцать.
не так уж много - 66.
Астрологи пользуются не Созведиями (это вам к Астрономам), а Знаками Зодиака.
Всего знаков Зодиака - 12. Было и будет - 12. И никак иначе.
Юлия Маслакова
Про созвездия - это к астрономам.

А астрологи изучают мутации человеческого ПСИХОТИПА, в происходящие синхронно с космосом, и используют только 12 известных вам созвездий.
Существует 88 созвездий. Их число определено Международным астрономическим союзом и изменению не подлежит.
Возьмите карту звездного неба и подсчитайте.
Татьяна Рузина
зодиакальных 13
Юлия Маслакова Вау... 360 гр. Зодиака, по 30 гр. каждый Может посчитаете?
Только не надо поноса про "Змееносца" :))
Созвездий - 88, знаков зодиака - 12
на самом деле, их бесчиленое множество. но не все известны, тайны мироздания еще впереди. и в глубочайшем изучениии.
Ai
Aigulya
Ol'ga Buskina У какого врача на учете?