Мой одноклассник - Телец. Я знаю его с первого класса, но нормальное общение между нами появилось недавно. Раньше я питала к нему романтические чувства, так оставшиеся не высказанными, не скрою, и сейчас он мне симпатичен.
И вот его нынешнее поведение слегка напрягает меня: стал чаще подходить с поводом и иногда без, объясняя это тем, что ему скучно; нередко ловлю его взгляд, когда оборачиваюсь в его сторону (может это случайно, я сама, наверное, на подсознательном уровне пытаюсь пересечься с ним); эти все тактильные касания, вроде приобнять за плечи (все невинно) и в том же русле... Он реально обращает на меня внимание больше, чем раньше!.. и напрягает. Ведь я к нему все же небезразлична и боюсь быть обманутой собственными надеждами и иллюзиями, которых и не было на самом деле.
У меня есть вариант (малоприятный и вообще не хотелось бы, что оно так и оказалось, но все же...), что, может, он пользуется моей помощью. Изпользует, грубо говоря. Он мне симпатичен, поэтому на любую просьбу я легко соглашаюсь помочь... глупая. У меня наверное на лбу светится «ты только кликни - не откажу, приду». Два раза уже в шутку или серьез предлагал вместе поступить в одно заведение (мы в 10 классе), объясняясь, что и там буду ему помогать с математикой (проблемы у него с этим предметом жесткие). Так же не раз пытался предложить совместную работу (я пишу портреты, а он ищет мне клиентов, честно - это было мило).
В общем, люди добрые, те, кто Тельцы или кто разбираются в них хорошо, помогите мне понять: это признаки симпатии (любовь, дружба) с его стороны или он просто видит во мне полезного человека? Разбейте мне все мои надежды, я не хочу влюбляться в него снова и осознать, что любовь безответна. Я еще могу быть ему хорошим другом, но для этого я должно расстаться с милыми сердцу иллюзиями! Самой мне этого не сделать, прошу, помогите.
Попусту терзать свое сердце в сомнениях в школьные пора, когда так близок их конец - не самое лучшее времяпровождение, да...
Гороскопы
Помогите, пожалуйста, понять поведение тельца. Он мне правда интересен.
Всё индивидуально !
А общие тенденции с Тельцом таковы :
Что нужно делать:
Приготовь его любимое блюдо. Заверши вечер со свечами и романтической музыкой. Выбери время, чтобы заняться только им. Он оценит вкусную пищу и приятную компанию. Будь ласкова и нежна с ним, а результаты превзойдут ожидания. Поддерживай его в вопросах карьеры и работы день ото дня. Будь искренней с ним, так как Тельцы не выносят фальшь.
Чего нельзя делать: Отменять свидание или опаздывать. Поступать неожиданно. Телец предсказуем и ожидает того же от партера. Если ты будешь его подталкивать к быстрому решению, это может вызвать раздражение у Тельца. Быть нетерпеливой. Телец рассчитывает на то, что ему уделят достаточно внимания. Быть слишком упрямой. Если он что-то решил, то вряд ли изменит свое решение. Тратить слишком много или уделять слишком много внимания материальным вопросам. Телец ценит своё финансовое благополучие и может расценить Ваше поведение, как удар по его безопасности. Не будь слишком серьезной. Пусть Ваши отношения будут легкими и приятными. Не сомневайся в отношениях. Чувства очень важны для этого знака.
Дружите и не преувеличивай свои чувства.
Время покажет !
А общие тенденции с Тельцом таковы :
Что нужно делать:
Время покажет !
По гороскопу смотрят потенциал, для этого нужны точные данные рождения.
Перспективы развития смотрят в динамике, по событиям в ключевые точки. Это процесс длительный и достаточно трудоемкий. Гораздо проще разобраться в себе, так как Вы, вероятно родились в полнолуние, отсюда эти сомнения и противоречивость.
А с простым описанием в разделе "Психология" любят советы давать...
Роза Киреева
Спасибо, я благодарна)
Из того, что вы написали мне всё же думается, что он вас использует. Ну может не использует, а скажем в привычку вошло такое общение с вами. Телец раб привычек. Этот знак умеет рационально использовать свое обаяние. Иногда Телец может до конца не понимать чего он хочет на самом деле, сомневаться, но он всегда знает чего не хочет. (Венера избирательна). В вашем случае можно "временем его взять", преданностью, но если нет чувств к вам, он скорее всего, исходя из своего юного возраста, без всякого сожаления променяет вас на объект своей новой любви.