Гороскопы

Про общие прогнозы от астрологов! ситуация в пояснении, нужно мнение профи! спасибо)

Я смотрю общие прогнозы от разных астрологов, и вот они вчетвером говорят, что например в мае у БЛИЗНЕЦОВ юпитер в 4м доме, а меркурий в 12 и венера там, но если я открываю транзиты у меня юпитер во втором венера в 10, в общем все другое.
как понять это, откуда астрологи берут эти цифры, что это транзит? или какой-то отдельный алгоритм?
общие прогнозы - они рассчитаны по среднему положению Солнца и других показателей. они не имеют никакого отношения к реальному человеку!
Читать общие прогнозы не то чтобы вредное, но занятие точно бесполезное.
Ирина Воронова
Лучший ответ
Есть разные системы домов, и гороскопы могут быть на разные временные пояса, или на разное время. В этом случае планета меняет дом примерно каждые 2 часа (24:12)

Общие гороскопы могут составляться по так называемым солнечным домам.
Юпитер в Деве, это 4-й знак, если считать Близнецы первым. Венера в Стрельце - 7-й от Близнецов и т. д. Для Льва Юпитер во 2-м (деньги, доход), Венера в 5-м (любовь, дети). Принцип понятен? Город значение не имеет, а вот переход в другой знак

Авторы прогнозов могут использовать и другие алгоритмы, например по диспозитору Солнца или брать текущее положение Солнца за первый дом/знак...
Что они конкретно использовали нужно анализировать весь прогноз, и лучше цепочку прогнозов, как при криптографии, а не отдельный фрагмент. А это достаточно бесполезно в принципе... К тому же журналистика "вторая" древнейшая и ее представителей мы ловили на перепечатке прошлогодних прогнозов... :-) В любом случае это только "средняя температура по больнице". Читать можно, а вот польза очень сомнительная, и иногда весьма вредна.

Прогнозы лучше смотреть либо по индивидуальному гороскопу, или по транзитам Луны, или по Солнцу, например его реальное положение на период, относительно радикса. Это намного лучше для индивидуального прогноза даже без учета остальных планет, чем все гороскопы из сми...
Это профессиональная тайна
Наташа Думчева
вероятно этот астролог строит гороскоп либо на 12 часов дня, либо на восход солнца, а может это транзиты по отношению к гороскопу региона, города, страны.
@маруся @
Люба Болбина астрологи из разных стран и профи, но все всегда говорят одинаковые позиции планет по месяцам и их интерпритации на москву, но вот у меня как то расходится всё не понимаю чтоя делаю не так.
Лень крутить карту, покрутите сами, когда точки встанут в интересующее вас место, посмотрите время и положение Солнца=сделайте вывод.
*!*мария *!*
Могу подтвердить мнение предидущей ответчицы (за нас всех отвечала она... некоторым образом.... эгрегор знаете-ли ...и всё такое....) и сказать тоже примерно самое но несколько другим языком в надежде что таки хоть немножечко поймут: ничто так не увеличивает степень прогнозирования и предвидения относительно самоёй себя, как выполнение завета древних - человек познай себя и ты познаешь весь мир... (как-то так... ) Что для этого надо? Заниматься собой... строить самой себе гороскопы, прогрессии ...отслеживать транзиты и перемещения прочие.... (преффекции ...) это и есть как говаривал мой учитель из Питера- внимательность к Богу... (через внимательность к себе... а все мы = частички Бога хоть и микроскопические... )Но это я вам скажу- труд ...Не всегда руки доходят ...(даже у меня... ) человек ленив- это я знаю по себе... И гораздо проще набрать на клаве: что там меня ждёт -а? ты-ж курва астролог на него учился- так и давай- выдавай... а я посмотрю ...под банку пива чёты там придурок =навалял= ...Кхм... не все не всегда так (понятно .. ) но ...книга была такая Фролов написал наш землячёк=Помоги себе сам человек= ...понимаете? Иначе ...надейся что ...да....
это все совсем общая информация, 50 на 50
что означает, что можно написать предложение и обязательно что то и совпадет.. у половины)))
а вообще транзиты в ведической традиии изучают от луны и от Асцендента, а это как понимаете, совсем другая история
Aiya Zhumagulova
Они отсчитывают от Близнецов (это 1 дом), тогда транзитный Юпитер будет в 4 доме (в Деве), Меркурий в 12 (в Тельце), Венера в 12 (в Тельце)
*** K
вы говорите личной карте всех Близнецов?))))) Это не прогнозы а лукавство для неграмотных Если речь идет о Близнецах вообще (3 доме) то видимо "астрологи" имеют ввиду мунданные значения и общую ситуацию а не личные (иначе все несколько сотен миллионов Близнецов строем бы делали одно и тоже)) В мунданной астрологии 3 дом - это прежде всего транспорт и связь - телефон почта, ПЕЧАТНЫЕ издания и издательства, начальная школа и учащиеся средних и начальных классов,, а также общественное мнение - или проще сознание большого количества людей в куче)))
Совет - не нужно читать то что вы почему то считате "гороскопами"
Мария Яковлева
Для общих прогнозов используется одна из равнодомных полнознаковых систем домов, при которой за 1 дом принимается солнечный знак. Например, для Водолея 1 дом - знак Водолея, 2 - Рыбы, 3 - Овен и т. д.
Елена Романова
Если принять Солнце за Асц. с 30гр. домами, то сойдется, не так ли? Может в этом суть сии господа ищут?
Бэла Сарычева
Люба Болбина не могли бы вы подробнее изложить мысль)