Гороскопы
Когда и где была изобретена наука астрология ?
Очень знать надо?) Достоверных сведений думаю нет.
Западные астрологи считают, что из Месопотамии. Многие Ведические астрологии, что из Индии . Но правильно изучал древние книги, тот понимает . Что все это знания пришло из страны на севере . Сейчас о ней много говорят, Гиперборея, Бхарата, Земля Сварога или по другому Земля Брахмы . В ней и зародилось 64 великих науки от Математики до Рисования.
Предки Русских Арии (Гиперборейцы) . Создали более Мощную систему по астрологии, чем нынешние две . По ней можно было предсказывать не только жизнь людей, но и государства . С периодом до несколько десятков тысяч лет
Основным источником достоверных сведений о самых ранних астрологических системах являются клинописные глиняные таблички, найденные при раскопках в Двуречье (Месопотамии) - природной области в Западной Азии, в бассейнах рек Тигр и Евфрат. Наиболее ценной в этом плане оказалась обширнейшая коллекция клинописных табличек, собранная ассирийским царём Ашшурбанипалом в VII в. до н. э. в Ниневии и обнаруженная археологами уже в Новое время. Среди её текстов особенно значима большая астрологическая серия "Энума Ану Энлиль", в которой были собраны предзнаменования за более чем тысячелетний период.
Именно Двуречье принято считать местом возникновения древнейшего мирового очага цивилизации и государственности. Первые города-государства были созданы шумерами, которые пришли на территорию Южного Двуречья на рубеже V - IV тыс. до н. э. Во 2-й пол. III тыс. до н. э. здесь уже существовали города, население которых исчислялось десятками тысяч (Урук, Киш, Ур, Лагаш, Аккад). Как раз к этой эпохе восходит систематическое наблюдение неба шумерами.
Давно)