Гороскопы

Опять про оппозицию Меркурий-Нептун

Так ли это?
Знаете, что я вам скажу, сейчас технологии позволяют многих пробовать себя в астрологии.... Но, все равно хорошим астрологом многим не стать....

Причем тут сумасшествие? Заблуждения при таком аспекте вполне допустимы, но.... тут надо учесть уровень натива.... потому что при высоком уровне у натива возможны экстрасенсорные способности, писателей с таким аспектом мы все хорошо знаем.... Также человек может утаивать много информации с таким аспектом, т. е. соблюдать секреты.... Аспект чем то сродни Меркурию в Рыбах.... а у Вронского он был именно там, читайте его "придуманную историю о самом себе"....Смотрите качество аспекта, расходящийся или сходящийся, смотрите есть ли у Меркурия др. аспекты и знак диспозитора.... тут так много нюансов для анализа прежде чем ставить диагноз (вывод).
Оксана Агарёва
Лучший ответ
Ксения Гайдук Аспект сходящийся... Нептун в соединении с Ураном в Козероге, соответственно Меркурий в Раке (ретроградный) в секстиле с Марсом в Деве и в трине с Плутоном в Скорпе.
Просто много негативного пишут про этот аспект, что плохо для ума, т. к. планеты высшие и прочее...
Я бы выразила такой аспект, как склонность к провокационной лжи. К кому эта ложь может быть направлена, это другой вопрос. Но вот если на себя и при наличии других показателей, то разумеется, такое положение может провоцировать сумасшествие, так или иначе.
Юлия Чавдарь а если нептун в стрельце и меркурий в близнецах? а нептун в рыбах меркурий в деве?
Приведенный отрывок - набор общественных штампов народного толка.
Легкость суждения о сумасшествии - человек явно специалист в области психиатрии.
Штамп в виде "оригинальные" и "не стандартно мыслящие".
С коих пор интуитивное = ложь?
Не так конечно.
Но есть причины в транзитах, которые провоцируют такие заявления.
И есть причины, которые подталкивают задать такой вопрос - в натальных данных.) Прошу прощения за оффтоп.
Ксения Гайдук Как работает мой Уран я понимаю. А вот как работает Нептун - не так четко, понять что это он включился сразу не получается)) Этим он и настораживает)

ЗЫ: а что такое в натальных данных?)
Нептун ничего не дает. Гороскоп надо рассматривать по 7 не-транссатурновым планетам и лунным узлам. Хотя в гороскопе государств Уран и Нептун (не Плутон) играет роль в определении катаклизмов.