Гороскопы
Не понимаю, как некоторые всерьез воспринимают ведическую астрологию и убеждают Скорпиона, что он - Весы?
Тут весами и не пахло. Для меня авторитет - Вронский. Как можно смещать знаки вокруг оси?
Надо просто понимать что такое тропический зодиак и что такое сидерический. Например пирамиды египта были ориентированы вовсе не на сириус как многие думают а на альфу дракона если я не ошибаюсь Тубан, именно она в то время выполняла роль Полярной Звезды да и говорят параллели вовсе были не такие как сейчас... Но смена сезонов была и тогда - и лето и зима в принципе, и Солнце восходило и заходило... Правда поговаривают время было другое и год действительно равнялся когда-то очень давно ровнехонько 360 суткам как градусам в круге Зодиака.... Но кто знает. Где быль, где правда, где запалчивается, а где фантазия. Так и Вы прежде чем что-то говорить подумайте - а есть много инфы которой вы попросту не владеете, правда?
Тогда изучайте классическую западную астрологию
Вы хотя бы почитали о Джйотиш, а потом бы показывали тут свою безграмотность.
Ksusha !!!!!!!!!!!
помню времена в истории были. грят штаны были такие узкие, что их натягивали 1.лежа. 2.с мылом. 3.после вертикализации вдвоем, втроем. затрудняюсь представить те муки во время и после, но при носке. так и с вами. времена ваших насущных грамот закончатся, их сменят другие, но останутся воспоминания...
У меня например по западной ничего не совпадает, и вообще меня бесит западная астрология)
Не поверите, кто-то на картах гадает, а кто-то по руке, И у них, представляете - все получается. Чего грызетесь, специалисты??? В любом направлении есть профи и так себе. Занимайтесь каждый своим направлением, лишь бы с пользой.
Александра Кондракова
Я не специалист, а просто интересующаяся. Я бы и не возмущалась, если бы мне тут не начали доказывать, что я на самом деле Весы с асц. в Раке. Это просто смешно. На картах и по руке друг другу не мешают. А тут - характеристики по описанию знаков ничего общего не имеют.
вот и займитесь серьёзным изучением этого вопроса.
надо прожить несколько тысяч лет чтб увидеть различие синодического и сидерического гороскопа
как там в ведической насчет точек солнце-воротов-стояний
что бы где бы не писали - мой гороскоп - это только то что происх со мной
ведическая астрология это чушь и бред. Пусть ей пользуются у себя в индии. Прогнозы не сбываются, описания не совпадают - проверял не раз. Западная всегда в Точку все по сути и все верно. Имперские замашки индусов мешают взглянуть на реальность они считают что пошло от них - астрология (в т. ч. Китайская ну тут бред конечно полный), нумерология и т. д. В реальности же из индии ничего не пошло. Например Китайская астрология куда древнее и более практичнее, Китайские Императорские астрологи и знать не знали что за астрология такая ведическая и знать не хотели. До открытия "пути" Китай развивался автономно. Западная пошла из Персидского царства, никаких индийских корней нет и в помине, читайте историю а не выдумки индусов, вечно себя восхваляющих и возвышающих. Ньютон, Тесла, Галилео, Аристотель и т. д. - вы здесь видели хоть одного Великого из индии - нет, так и большинство их знаний много слов ни одного доказательства и куча сказок и выдумок.