Гороскопы

Что более усугубляют ситуацию квадратуры или оппозиции? В чем разница?

Наш собственный Выбор усугубляет или наоборот.: на квадратуре можно получить проблему, а можно и Энергию для ее решения. На оппозиции можно найти компромисс или гармонию, а можно и разрушение отношений.

Разница лишь в одном: оппозиция действует более длительный период, и постоянно, а квадратура резче и неожиданней... Поэтому и воспринимается многими более болезненно.
Шарипова Марина
Лучший ответ
Оппозиция выбор, квадратура навязанное действие.
Квадратура хуже. Она отталкивает людей друг от друга.
Галина Юрьева
Квадрат - аспект энергии, действия. Оппозиция - аспект равновесия, умение держать гармонию и правильно сочетать противоположности.
Квадрат всегда работает более ЖЕСТКО чем оппозиция и ЖЕСТОКО))) что в натале что в прогнозах... Оппозиция предполагает выбор - хошь купайся, а хошь пей. Например, человеку даются две возможности и кто-то сверху наблюдает как человек будет с этим справляться. Так например лично у меня всегда работает оппозиция Венера-Нептун, ну просто всегда, иногда мне по своей гордости кажется что она не работает ( о, в этом ее коварство, человек живет и как бы не замечает)... Именно поэтому считается что оппозиция вроде как мягче.... но не стоит обманываться на ее коварство и надо стараться делать постоянно правильный выбор
Мне видеться так квадрат это навязанное действие, это то когда придется испытать на себе событие в любом случае неотвратимое. Оппозиция это как соединение но в негативном ключе то которое не нравится. Например оппозиция Венера Нептун это мне не нравятся тайны в семье, тайные развлечения партнера или мои но они есть. Я не считаю что в оппозиции есть выбор. Так как тогда бы приняв позицию одной планеты мы проигнорировали другую а это не возможно. Не возможно изменить символизм события можно изменить его в рамках символизма не более.
Оппозиция хуже всего. У меня есть квадрат и оппозиция от Сатурна.
Елена Клюкина
Оппозиция как непрекращающая ноющая боль. А квадратура это когда боль резкая и внезапная - когда "стреляет".
Зинаида Марку