Гороскопы

Что тяжелее на психологическом уровне квадратура или оппозиция,

Если чья то лилит "высасывает" энергию твоей планеты? В данном случае это нептун
"Тяжелее" оппозиция, но квадратура более "болезненна", так как более неожиданная (если карту не отслеживать")...
Трирог Наталья
Лучший ответ
Преодолевая трудности по напряжённым аспектам мы развиваемся. Следовательно на психологическом уровне всё в развитии только через оппозиции и квадранты. Насколько психологическое развитие положительно или отрицательно - выбирает сам натив. Это твоя жизнь.
Если ваша Лилит имеет квадратуру или оппозицию к натальной планете - радуйтесь. Это тот случай когда Лиля не может вас водить за нос. Вы видите её козни и пакости и способны ей активно противостоять (по аспекту). А вот если Лилит имеет т. н. "гармоничный" аспект, вот тогда беда. Вы просто не замечаете, не ощущаете, не понимаете её коварного влияния. То есть кратко: в случае с Лилит аспекты с ней воспринимаются наоборот. Квадратура и оппозиция это хорошо, трин и секстиль - не очень. Соединение это вообще отдельная тема.
S*
Salima ***
Марина Рыбина а у меня лилит в соединении с луной и квадратах к узлам. Я вижу как она мне мешает развиваться но ничего с собой поделать не погу.. вообще нет желания духовно расти изза боли
Анар Ешимова Вы во всем видите "БессМысленность" существования?
Хуже всего квадратура, так как оппозицию легче прорабатывать!
Без понятия кто тут проработал оппозицию . Но ее особо то и не проработаешь, это на всю жизнь И это регулярная война между светилами )))) квадрат, при понимании как он действует и адекватном восприятии себя даёт плоды и результаты круче чем у положительных аспектов .плюс при квадрате есть планета которая побеждает и задаёт тон, вторая приспосабливается и может не так ярко выражено «кричать» )))). а соединение может портить жизнь не хуже чем все выше перечисленное )))))))))вообще не считаю Лилит чем то архи страшным, скорее всего рулит в ситуации и в Натале совсем другая композиция и планета а валят все на несчастную Лилит )))))) где реальный затык, иногда сложно понять
Ляна Юсупова
Трирог Наталья Оппозиция это гармония на высшем уровне, прорабатывается за 2-3 месяца по карте, и за несколько лет по жизни с помощью психологов...

Квадратура только по карте, по жизни не встречал, хотя допускаю в теории, что тоже, скорее всего прорабатывается...

А в остальном согласен, гармоничные аспекты и соединения опаснее в долгосрочной перспективе...

И не так страшна сама Лилит, как то, на что она способна... В реале это "кредиты", а что такое кредиты за последние пару десятков лет всем дали понять...

Интересно что у большинства коллекторов она сильная...
самым дисгармоничным аспектом принято считать квадратуру. кто у кого что высасывает я без понятия...
Елена Кошкина
Вы синастрию имеете в виду? Тогда не стоит вникать, что хуже. Лилит партнера будет вытягивать энергию вашей планеты при соединении. Опять же надо учитывать категорию планеты. Одно дело личная планета и совершенно другое, если планета другого порядка. При условии, что она имеет отношение к первому дому, конечно ее стоит учитывать, влияние Лилит вполне возможно.
***аня ***
квадратура! она бьёт неожиданно. А ещё она по началу выглядит как трин.
Salima *** Квадратура не может "выглядеть как трин" хотя бы потому, что это аспект дискретного действия. Если проводить параллели, то только с секстилем.