Гороскопы

Если в синастрии задействован Сатурн в гармоничном аспекте, это всегда говорит о длительности дружбы/отношений людей?

Например Луна женщины в тригоне Сатурном мужчины.
Катя Кудрова
Не обязательно указывает на длительность отношений. Отношения могут прекратится, но для женщины воспоминания о мужчине -бальзам для души на многие лета...
Марина Губанова
Лучший ответ
А. Подводный, "Основы синастрической астрологии".

в вашем случае если нет аспекта луна - солнце или солнце - луна, то сатурн не поможет
Катя Кудрова Луна есть, особенно в соедениении с Плутоном. Солнце нет, только негативное .
Но вопрос не в том даже, просто Сатурн же цементирует отношения. Вот мне и интересно, всегда ли он работает так?!
одного аспекта мало...
Tatiana Shumeyko
где карты? каковы качества участников аспекта - кто сильнее? Куда взаимно попадают эти планеты в картах партнеров и какую роль приобретают при этом - усиливают ли они при этом сектор, т е есть являются управителем дома? и вообще - это что род развлечения или серьезный вопрос?
Катя Кудрова Не надо все усложнять. Вопрос в том, что всегда ли аспекты с Сатурном цементируют отношения на долго? Будьто плохие, будьто хорошие аспекты.
У Вас не совсем верное понимание механизма действия аспектов. Тем более в синастрии.
Аспект между планетами, САМ ПО СЕБЕ, ещё ничего не значит. Он значит, только лишь, что при включении одной из планет активируется другая. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.

Если аспект гармоничный, то аспектированная планета имеет те же качества ( в данной карте), что и аспектирующая. То есть получается система с положительной обратной связью.
Негармоничный аспект - система с отрицательной обратной связью. Чем сильнее работает одна планета, тем сильнее её притормаживает и контролирует другая. Чтобы не улететь в кювет на резком повороте.
Это всё - преамбула.
Амбула - гармоничный аспект к Сатурну в синастрии НИКАК не указывает на длительность отношений. Он только указывает, что в определённых ситуациях (всегда одних и тех же, вызваных аспектирующей планетой второго )один из партнеров проявляет сдержанность, осторожность и желание закрыться.
Окажет ли это положительное влияние на длительность отношений - сказать невозможно в принципе. Потому как у разных людей различные требования к партнёру.
.
"Женщины, объяснил Маса, не все одинаковые. Делятся на две породы.

– Только на две? – поразился Сенька, который слушал очень внимательно и жалел лишь об одном – под рукой не было бумажки записать.

Только две, важно повторил сенсей. Те, которым в мужчине нужен папа, и те, которым нужен сын."

Борис Акунин "Любовник смерти".
.
Вот которым нужен папа - тем Сатурн - это хорошо. А которым сын - вовсе даже наоборот.
Вот такое ИМХО
Катя Кудрова Просто в трактов и расшифровках синастрий пишут про Сатурн что он даёт длительность. Вот мне и стала интересно. Проанализировав свои карты с другими людьми, там где Сатурн, длительность более 7 лет (я посчитала что это сработало)