Гороскопы
Что является большим злом. Сказать человеку как есть, или кормить его иллюзией надежды?
Есть здесь отвечающии, которые даже лютым отморозкам дают ложые надежды в ответах. Но если человеку раскрыть глаза на его проблему, не жалея его.
если спрашивают дети? вы что не выясняете кому отвечаете?
Дымка =)
Если без крайностей.
Нужно понимать уровень пришедшего на консультацию человека, чтобы не навредить неподготовленному неловким словом или большой «дозой» информации, которую трудно будет «переварить» без опасности для психического здоровья человека.
Это суть, теперь переложите ее на свою ситуацию
Нет, конечно. Кому это надо? "Ответы", как выше ответили, всерьёз воспринимать нельзя, но если бы в реале мне такая астролохиня попалась, я бы её башкой в унитаз окунула, а деньги, предназначенные на консультацию, оплатила бы штраф за хулиганство. А-то тут горькую правду спрашивающим льют, а как разговор доходит до карты отвечающих, так они за уши в своём натале притягивают хорошее)) Ну и чуть проблемы какие, так это транзиты, петля и т. п. виноваты, а не своя рукожопость)) А спрашивающим почему-то "правду" пытаются сказать об их бездействии))
Дымка =)
Что то я вашего ответа не понял. Вы про конкретный случай что ли?
Никто тут никому ничего не раскроет) Это смешно) Слушать человека который тебя совершенно не знает) Сколько мне тут всяких "открытий на проблему" не делали ничего не было в точку))) Это же просто развлекательный проект)
Даже если сказать правду, кто-то не обидится.
Помню позвонила женщине, увидела рекламу в сети, типо "ведунья". Она мне говорит: "на вас идёт порча, женщина на месячные делает наговор блабла.. я работаю быстро и качественно, переведите мне 9000 и я сниму порчу за неделю" я такая "вам не стыдно? Порча на вашей совести!..." у меня бабка была ведунья, она никогда денег не брала, так читала, там кто что принесёт... Ну короче отругала я эту даму, она трубку бросила. Вот это я считаю человек делает зло. Она намеренно вводит другого в заблуждение, играет на страхе, с целью денег поиметь. Когда на этом сайте отвечают - большинство просто "гадает" - пальцем в небо, по русски говоря. Нет в этом ничего плохого. Это тоже такой вид гадания просто, да и если человек желает найти себе ложную иллюзию он найдёт..
Никогда не жалею. Нашей жалостью кормятся вампиры. Только правда, какая бы она ни была.
Иллюзии, мне кажется, хуже всего...