Гороскопы
вопрос о замкнутом тригоне внутри
черная луна 9 гр девы солнце 11 гр козерога сатурн 13 гр тельца это считается замкнутыми тригоном? или черная луна не может образовывать такую конфигурацию?
Черная Луна не в счет для Большого тригона.
Вопрос спорный, некоторые астрологические школы не признают фиктивных точек. В классической астрологии фиктивные точки рассматриваются только в соединении с вершинами Домов гороскопа, светилами и планетами, но не рассматриваются в аспектах гороскопа.
Например Чёрная Луна, она действительно оказывает влияние, но она влияет на личность, а не на события. Она может развивать отрицательные качества человека - капризность, раздражительность, мнительность, скандальность - но она не формирует событий в жизни человека.
Получается, что нет смысла искать чёрную кошку, там, где её нет.
Ну в принципе конечно считается... но с оговорками... С учётом того, что это фиктивная точка, и соответственно =весит= она поменьше ...Лилит... Так Глоба давал некие такие баллы, сколько "весит" какая планета, где Солнцу и Луне даются по 2 балла, веса и важности, минорным планетам по 1.5 балла, мажорным и дальним, по 1-му баллу, Хирон 0,8 балла, узлы Луны, Лилит и Селена по 0,5 балла... Но в любом случае мы эти точки учитываем, хоть там реальных физических планет и нет ...Поэтому точки эти всё-же пишутся =в счёт= и влияние их имеется, а порой и ещё какое! Просто тригон такой считается послабее нежелиб там было Солнце или Марс или Юпитер, - но однако во время транзита например по Лилит какой-то серьёзной планеты или лунных узлов, - могут развернуться не слабые воздействия в жизни человека... Или-же ежели по прогрессии там будет проползать планетка серьёзная когда... в 9-12--13-м градусе Девы... Мы же не можем сказать что вот де Чёрная луна она как-бы и есть, а вот её как-бы и нет ...Ведь она есть и работает у всякого из нас из своего места расположения... А дальше уже от нас будет зависеть, что мы с этим будем делать, потакать своим тёмным искушениям, или преодолевать их, прорабатывать таким образом свою тёмную негативную карму ...
Считается.. Часто Черная Луна действует намного сильнее чем планеты в тригоне... А так как замкнутый тригон--конфигурация постоянного действия то все обольщения по лилит человек будет черпать полными пригоршнями всю жизнь и не сможет избавиться от этого...
Инна Снисаренко
взрослые люди, родители малолетних детей родились и жили в разных точках. встретились на работе и не видят как каждый чавкает. это черная луна? их видят а они себя и др др нет. 1975 и 1977. они не смогут избавиться от этого.
Не считается в классической астрологии, только небесные тела образуют значимые аспекты