Плутон (управитель асц, находящийся в первом доме ), в ретроградной фазе и в шахте (но есть квиконс к Солнцу, партиль, 0.1 гр.), в соединении со звездой Антарес. Что скажите о таком положении? Мощное состояние Плутона? Может ли давать магические / гипнотические способности?
Что скажите по этому поводу?
Гороскопы
Астрологи, важно увидеть ваше мнение.
Для начала проверь орбисы Аспектов Плутона. Часто это исправляет всякие "шахты" :))
Само положение "планета в шахте" весьма редкое. Особенно если нет даже и минорных аспектов. Голая планета, как голый король, чувствует себя на публике очень неуютно.
Сложно фантазировать на тему положения Плутона в вашем I доме, не видя самого дома, градуса и пр. Если дом большой, размашистый и перекрывает несколько Знаков, то необходимо уточнить в каком знаке находится сам Плутон. Он может быть и в Стрельце и в Весах. Если все же Плутон находится близко к Асц, в пределах нескольких градусов, и при этом является управителем Асц (а значит находится в Скорпионе, в обители) то человека тем более можно называть Плутонианцем. Чем дальше Плутон от Асц в доме, тем меньше его влияние на внешность и внешнее поведение.
Голый Плутон, как вы пишете без аспектов, мало на, что способен. Тем более на какие-то "магическо-гипнотические" дела.
Если же все не так плохо и Плутон подкреплен некоторыми аспектами, то как пишет одна астрологическая бабка: "...мощное положение, если оно используется конструктивно, поскольку такие люди могут оказывать огромное влияние на свое окружение. Если они овладевают использованием энергии, их воздействие на других будет очень большим. Это один из признаков целителя или психотерапевта, поскольку такие люди могут смотреть прямо в корень проблемы и давать другим людям способность лечить самих себя. Они могут быть также медиумами - осознанно или нет....".
Все же советую тщательно уточнить время вашего рождения, методом ректификации или самостоятельно (при наличии навыков) или путем обращения к Астрологу имеющему соответствующую подготовку. может получиться так, что Плутон окажется совсем и не в I доме, а скажем в XII, что резко меняет картину.
Видите ли, Плутонианец навряд ли будет беспокоиться о тех, вопросах, которые вы подняли.
P.S. Да, нашел твои данные рождения. Плутон действительно имеет только Квиконс.
Но, Плутон с Антаресом не на Асц. Больше внимания должна получить Лилит на Асц.
Она вводит человека в заблуждения по поводу себя самого. Хорошо, что Лилит не аспектирована. Влияние старухи можно развернуть, в позитивное русло.
Плутон в Стрельце
Вы родились в 13-летний период, когда у людей сильна потребность чувствовать себя свободными, ничем не скованными. Как группа, Вы склонны к грандиозным планам, с рвением исследуете новые возможности. Ваша возрастная группа обладает огромным интересом, энтузиазмом и очень инициативна. Религиозные фанатики и философские умы - не редкость в Вашей возрастной группе, и многие из них достигают большого успеха во влиянии на других и обретении последователей.
Вашему поколению свойственны глубоко укоренившееся чувство безграничности жизни и бесконечные возможности, ждущие своего раскрытия. Ваша возрастная группа вызывает в воображении величественные образы будущего, и Вы создаете грандиозные схемы и планы. Вас очень привлекают исследования и путешествия, Вы стремитесь заглянуть за горизонт. Это астрологическое явление произойдет в конце ХХ - начале XXI века, и те люди будут неудержимо стремиться к исследованию открытого космоса, будут стараться сделать так, чтобы многое, казавшееся фантастикой, стало реальностью. Плутон в I доме
Вы сильная личность, склонны всем сердцем, страстно вовлекаться в то, что Вас в данное время интересует. Вы легко доходите до крайностей и, тем самым, причиняете неудобство более уверенным, добродушным людям.
У Вас может быть необычный дар влиять на других людей, а также Вы сами можете быть сильно подвержены влиянию властных, сильных людей, которым потом подражаете.
Вам следовало бы научиться с пользой применять личную власть. Отрицательная сторона этого - то, что Вы можете манипулировать другими, навязчиво стремиться к самовозвеличиванию. С положительной стороны, Вы можете быть носителем той силы, которая ведет к изменениям, росту и оздоровлению в мире. Плутон в ретроградной фазе движения
Человека тянет "на трибуну", в политику, или в криминальный мир. Но любая активность в этих сферах не будет поощряться. Если человек стремится стать вождем или лидером, коллектив будет его давить и топтать. Однако если он успокоится, не будет проявлять активность, то все может придти к нему само собой.
Антарес
Звезда первой величины, имеет природу Марса и Юпитера.
На бытовом уровне звезда страшная, на более высоких - получше. Звезда черной магии, часто сатанизма. На МС - человек попадает под власть магии. На Асценденте - сатанинские инициации, человек становится проводником сил зла. На границе 4 дома - это неизбежное разрушение, связанное с родителями, брошенный ребенок, страшное детство, детские комплексы на всю жизнь. Антарес всегда дает страхи на всю жизнь, постоянные столкновения со злой силой. Является одной из четырех кардинальных звезд нашей Галактики. Связан со стихией воды. "Страж Запада".
Имеет, что следует из ее греческого названия (Ant-Ares - "вместо Марса") марсианскую природу с примесью энергий Меркурия, Юпитера и Сатурна. Антарес делает человека упрямым, сварливым и воинственным. Эта звезда важна для военных. Кроме того, она дает быстрый ум, сообразительность, стратегические способности, храбрость, бесшабашность, если она связана с Меркурием.
Если есть соединение с Марсом, то смелость часто становится безрассудством, что ведет к повышенному риску и опасностям. Люди, у которых в картах такие конфигурации, всегда должны быть готовы к неожиданностям, случайностям. В соответствии с традицией, Антарес имеет воинственный характер и может предвещать насильственную смерть как в сражениях, так и по приговору. С другой стороны, опасность может исходить от огня, оружия или техники.
Антарес
Я с недавних пор вeрю, что в жизни все возможнo, даже то, что невозможно.