Гороскопы

Астрологи, важно увидеть ваше мнение.

Плутон (управитель асц, находящийся в первом доме ), в ретроградной фазе и в шахте (но есть квиконс к Солнцу, партиль, 0.1 гр.), в соединении со звездой Антарес. Что скажите о таком положении? Мощное состояние Плутона? Может ли давать магические / гипнотические способности?

Что скажите по этому поводу?
Для начала проверь орбисы Аспектов Плутона. Часто это исправляет всякие "шахты" :))
Само положение "планета в шахте" весьма редкое. Особенно если нет даже и минорных аспектов. Голая планета, как голый король, чувствует себя на публике очень неуютно.
Сложно фантазировать на тему положения Плутона в вашем I доме, не видя самого дома, градуса и пр. Если дом большой, размашистый и перекрывает несколько Знаков, то необходимо уточнить в каком знаке находится сам Плутон. Он может быть и в Стрельце и в Весах. Если все же Плутон находится близко к Асц, в пределах нескольких градусов, и при этом является управителем Асц (а значит находится в Скорпионе, в обители) то человека тем более можно называть Плутонианцем. Чем дальше Плутон от Асц в доме, тем меньше его влияние на внешность и внешнее поведение.
Голый Плутон, как вы пишете без аспектов, мало на, что способен. Тем более на какие-то "магическо-гипнотические" дела.
Если же все не так плохо и Плутон подкреплен некоторыми аспектами, то как пишет одна астрологическая бабка: "...мощное положение, если оно используется конструктивно, поскольку такие люди могут оказывать огромное влияние на свое окружение. Если они овладевают использованием энергии, их воздействие на других будет очень большим. Это один из признаков целителя или психотерапевта, поскольку такие люди могут смотреть прямо в корень проблемы и давать другим лю­дям способность лечить самих себя. Они могут быть также медиумами - осознанно или нет....".
Все же советую тщательно уточнить время вашего рождения, методом ректификации или самостоятельно (при наличии навыков) или путем обращения к Астрологу имеющему соответствующую подготовку. может получиться так, что Плутон окажется совсем и не в I доме, а скажем в XII, что резко меняет картину.
Видите ли, Плутонианец навряд ли будет беспокоиться о тех, вопросах, которые вы подняли.

P.S. Да, нашел твои данные рождения. Плутон действительно имеет только Квиконс.
Но, Плутон с Антаресом не на Асц. Больше внимания должна получить Лилит на Асц.
Она вводит человека в заблуждения по поводу себя самого. Хорошо, что Лилит не аспектирована. Влияние старухи можно развернуть, в позитивное русло.
Инна Ковалёва
Лучший ответ
Скажу вот что. Плутон "технически планета социальная. Если она стоит в асц. значит она делает человека несчастливым, неспособным к адекватному восприятию жизни. Обычно такой человек интроверт, со способностью вызывать в людях отвращение. За магические силы отвечает мир духовный, "технически" связанный с Нептуном, — если эта сила заключена в методиках. Вас интересует сила без контактная? За неё отвечает внимание, которое кстати становится доступным когда человек начинает проникать в мир режиссирования - астрологии, нумерологии, ну и прочих отраслей оккультизма, где главный принцип «познание системы».
Валентина Кулакова Плутон не на асц