Гороскопы

Что указывает в гороскопе на то, что человек будет типичным представителем конкретного знака?

Много планет в этом знаке? Или что-то ещё?
Таких не существует (чистых представителей знака), но более-менее приближенные, я думаю, Солнце (или Луна) должно стоять в доме, символически управляемым его же знаком. Например, Солнце в Деве и одновременно в 6 доме, символически связанным с Девой + Меркурий (управитель Девы) там же, и не думаю, что обязательно именно скопление многих планет. Или Весы, значит, Солнце в Весах должно быть в 7 доме и там же Венера. Особенно, если эти две планеты как-то связаны с упр. Асц.

У меня Солнце в Водолее в 11 + Уран в 11 (который в соед. с упр. Асц) там же, но не стеллиум - все описания Водолеев - ярко выражены, особенно в детстве - как с меня списано было.

Потому что, если, допустим, стеллиум каких-то планет в знаке, стоит в доме, символически управляемым другим знаком, человек со временем на 50% станет ярко-выраженным по тому знаку. А что уж говорить, если этот стеллиум каким-то образом попал в дом, символически связанный с противоположным стеллиумом знаку? Многие качества будут нейтрализованы, так что его "типичность" в таком случае ставится под сомнение.
Алсу
Лучший ответ
Точное следование привычным стереотипам, в том числе и наличие нескольких планет в знаке. В остальном каждая Личность индивидуальна.
Эта тема относится к структуре гороскопа и не имеет иных коннотаций.
Типичные представители любого знака Зодиака рождаются в первую декаду знака.

РАКИ ПЕРВОЙ ДЕКАДЫ (22 июня - 1 июля) (РАК = РАК)
ЛЬВЫ ПЕРВОЙ ДЕКАДЫ (24 июля - 13 августа) (Лев = Лев)
ВЕСЫ ПЕРВОЙ ДЕКАДЫ (24 сентября – 2 октября) (ВЕСЫ = ВЕСЫ)
Irina Sabanzeva
У меня 3 планеты в знаке земли и 4 в воздухе и все в одном доме
Елена Андреева
еще несколько личных планет в том же знаке меркурий и венера хотя бы и натальная карта не противоречащая архетипу знака
Елена Никишова