Гороскопы

Почему из суммы нельзя вычитать?

"Природа из суммы не вычитает и её не делит.
«НЕТ ТАКОЙ "гипотезы", потому что известно КАЖДОМУ здравомыслящему исследователю, что ОБЪЁМ (как и любой реальный ОБЪЕКТ) - это именно ТРЁХ-МЕРНАЯ ЦЕЛЬНАЯ ВЕЛИЧИНА, которая может делиться на части!
В современной терминологии эта трёхмерность обозначается (3D) - то есть, именно ОБЪЁМ, а не "три нуля по Пивню"!
Двухмерным пространством в топологии называют ПОВЕРХНОСТЬ (и не обязательно плоскую) и обозначают (2D) - то есть, величина, имеющая определённую ПЛОЩАДЬ!»
Петров Валерий Анатольевич, Вы правильно изложили неполную гипотезу Евклида, которую никто глубоко за 2300 лет не смог продолжить улучшать, уточнять.
Это смог продолжить Пивень Григорий Иванович, но бездари во власти тупо предпочли дискуссию заменить ЗАПРЕТОМ на своих сайтах.
У Пивня «ОБЪЁМ (как и любой реальный ОБЪЕКТ) - это именно ТРЁХ-МЕРНАЯ ЦЕЛЬНАЯ ВЕЛИЧИНА, которая может делиться на части!» не может, если эта размерность ПОЛОЖИТЕЛЬНА.
Положительные-увеличивающиеся размерности могут возникать лишь действиями СЛОЖЕНИЯ И УМНОЖЕНИЯ, а действиями ВЫЧИТАНИЯ И ДЕЛЕНИЯ могут возникать только размерности ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, уменьшаемые в сторону микробесконечности.
Уменьшаемые площади и объёмы в природе существуют, но в математике на аксиомах Евклида их не оказалось, а тупые сами до этого додуматься не могут и других, кто умнее их, они слушать и слышать не желают. Что же здесь умного?
Для тупых евклидовцев эти действия непонятны, а потому они предпочитают иметь дело только с модулями - величинами, не «путаясь» со знаками-векторами (+) и (-), ибо для них подниматься вверх, преодолевая силу тяжести Вселенной, и падать вниз, не тратя накопленной энергии, одно и то же.
Сумму нельзя вычитать и делить!
Из уменьшаемого можно вычитать и делить, получая части, но это - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ числа, которые петровы не видят, ибо им глаза ещё не открыли их учителя.
Число – это симбиоз коэффициента и единицы измерения.
Число- это показатель отношения 2-х размерностей
19.5.2019г. Пивень Григорий Иванович-автор природы МАЛОГО нуля, (+0), как НАЧАЛА положительных чисел, и большого нуля, (-0), как НАЧАЛА ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ чисел".
Дело в том, что прямоугольник изобрел я.
- Черта с два, - сказал Кармоди. - Мы знаем прямоугольники испокон веков. И кто же, по вашему мнению, принес вам самый первый? - язвительно спросил Посланец.
- Мне кажется, что тут нечего изобретать.
- Как это нечего? - переспросил Посланец. - Это показывает, как мало вы знаете. Вы принимаете сложность за творческое самовыражение.
Знаете ли вы, что природа никогда не создавала правильный прямоугольник? Квадрат - очевидная вещь, это ясно. И тому, кто не вникал в суть проблемы, может показаться, что прямоугольник вырастает из квадрата естественно. Нет и нет! На самом деле эволюционное развитие квадрата приводит к кругу.
Глаза Посланца затуманились. Спокойным и отрешенным голосом он сказал:
- Я всегда чувствовал, что возможно иное развитие идеи квадрата. Я рассматривал его так и сяк. Эта сводящая с ума тождественность ставила
меня в тупик. Равные стороны, равные углы.
Некоторое время я экспериментировал с углами. Так появился первый параллелограмм, но я не считаю его большим достижением. Я изучал квадрат.

Правильность приятна, но не сверх меры. Как же изменить это изнуряющее мозг однообразие, сохранив все же явственную периодичность? И однажды
решение пришло ко мне! В какой-то внезапной вспышке озарения я понял, что нужно сделать.
Менять длину параллельных сторон - вот и все, что требовалось. Так просто и так трудно! Дрожа, я попробовал. И когда это получилось, признаюсь, я сделался просто одержимым. Целыми днями и неделями я конструировал прямоугольники разного размера, разного вида, все правильные и все различные. Поистине я был рогом изобилия прямоугольников. То были потрясающие дни.
- Представляю себе, - сказал Кармоди. - Ну а позже, когда ваша работа была признана?
- Это тоже было потрясающе. Но прошли столетия, прежде чем мои прямоугольники начали принимать всерьез. «Это забавно, - говорили мне, - но когда новизна отойдет, что у вас останется? Останется несовершенный квадрат, больше ничего». Я страдал от непонимания. Но в конце концов мои взгляды победили. На сегодняшний день в Галактике имеется более 70 биллионов прямоугольных структур. И каждая из них ведет происхождение от моего первоначального прямоугольника.
- Ну и ну! - вздохнул Кармоди.
- Так или иначе, но мы на месте, - сказал Посланец. - Идите туда, направо. Сообщите требуемые данные и получите Приз.
- Спасибо, - сказал Кармоди.
Он вошел в комнату. В мгновение ока стальные ленты охватили его руки, ноги, талию и шею. Высокая мрачная личность с ястребиным носом и шрамом на левой щеке уставилась на Кармоди со странным выражением: убийственное веселье сочеталось в нем с елейной печалью.
Инструкция по написанию смешных рассказов.

Запомните, что одним из главных критериев успеха, помогающим в придумывании шуток и сочинении смешных историй, является наличие у человека чувства юмора. Психологами давно доказано, что отличное чувство юмора и эрудиция, а также умственные способности прямо пропорциональны. Другими словами, чем человек умнее, тем смешнее могут быть его шутки. Но это совсем не означает, что все профессора и кандидаты наук являются прирожденными юмористами. Очень важно, чтобы шутки, придуманные вами, вызывали смех у публики, а не только лишь у их непосредственного автора.

Чтобы написать смешной рассказ, придумайте или вспомните забавную историю из жизни и, самое главное, сумейте ее «вкусно» подать. Писатели-юмористы для этой цели пользуются целым набором выразительных средств, помогающих добиваться необходимого эффекта. На первом месте среди этих средств стоит гипербола – преувеличение какой-либо ситуации, черты характера или свойства. Если гипербола в истории используется умело, то создается просто потрясающий комический эффект.

Также употребляйте, если это уместно и возможно, прием литоты, который является обратным гиперболе, то есть это заведомое преуменьшение каких-то свойств, черт и т. д.

Добавьте в список средств, использование которых возможно при написании юмористического рассказа, еще буквальное толкование фразеологизмов, крылатых выражений и других слов с переносным значением, неожиданное сравнение, перечисление как однородных несоотносимых предметов, употребление в конкретном контексте слов с переносным и прямым значением и прочее.

Для сохранения интриги читателя до конца рассказа, воспользуйтесь таким приемом, как неожиданная развязка. Не забывайте также и об использовании различных нелепостей в поведении своих героев. Наделите их характеры либо внешность комичными чертами, помещайте в нестандартные ситуации, называйте необычными именами и давайте им «говорящие» фамилии.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-135972-kak-napisat-smeshnoy-rasskaz#ixzz5Mcr3M6xl
**
***катрин ***