Гороскопы

"Посетила мысль ,

пришла мысль, мысли вылетели из головы, мысли витают в воздухе..." -всем известные фразы.
Некоторые эзотерики считают, что человеческий мозг не является генератором мыслей. Он только выполняет функцию приемника и передатчика. С чем я могу согласиться.
Если Меркурий-это поток мыслей, то какая планета гороскопа выбирает этот поток из общего информационного пространства и направляет его? Ведь у каждого из нас мысли совершенно разные и, соответственно, формируется определенный поток мыслей . Для каждого натива этот поток индивидуален.
Меркурий и принимает, у него в символе как раз полукруг, направленный во Вселенную, и "падает" туда все что попадет... А Выбор всегда делает Солнце.

Была на заре зарождения инета в РФ "спутниковая рыбалка", когда трафик был дорогой, чтобы качать целенаправленно, да и медленный, а вот по спутниковому инету можно было "наловить" многое, в том числе и фильмы, музыку или программы, другой вопрос что потом приходилось много "мусора" выбрасывать...

Вот это самая подходящая модель и есть... Если учитывать Изумрудную скрижаль...
Екатерина Перовская
Лучший ответ
Наталья Мартиросова Как всегда Вы правы, Паша. Солнце делает выбор мыслей и направляет их в желаемое русло. Все зависит от желания человека. Какие желания, такие и мысли. Мужчина выбирает свои мысли, женщина-свои, тракторист, поэт, балерина, убийца всегда будут выбирать разные мысли в зависимости о самосознания, от положения Солнца в гороскопе. Качество приема-передачи зависит от "антенны". Если Меркурий в своем знаке, антенна работает исправно, если в падении или изгнании-мысли приходят и выходят искаженными. Отсюда или дефекты речи или вранье (Нептун) или мысли и речи с разрушительными свойствами (Плутон). Это я для тех, кто будет читать коммент. Вы-то итак знаете...
Настя Репринцева В астрологии можно много разных не стыковок привести. Например, всем известная "Печать счастья" это соединение в синастрии Юпитера с Солнце или Луной. Этот брак заключённый самими небесами предполагает неземные блага и другие дары природы. Только я уже три таких брака выявил, которые распались. Зато все астрологи мира настоятельно рекомендуют именно по этой формуле брака искать себе партнёра. Так случилось и самым известным патриархом астрологии, который громко заявлял, но оБшибся в своих "расчётах": ППГ + Тамара. У них в синастрии соединение Юпитер+Луна. Опыт ППГ показал обратное действие формулы. Несомненно брак был счастливым, но не долговечным, а значит и рекомендовать формулу - "Печати счастья" надо с оговоркой: "Дары природы ограничены, а вместе с ним и брак недолговечен".
Настя Репринцева Далее тот же Шнуров с Алисой Вокс имеют в синастри соединение Юпитера с Венерой и Солнцем. Это т. н. "Печать счастья в квадрате". Брак распался. Приверженцы "Печати счастья" могут оспорить, сказав, что у них аспект соединения Лилит и Сатрун всё разрушил, но у меня лично есть два друга и их Сатурн в точном соединении с моей Лилит. С одним дружу более 30 лет, с другим дружу более 20 лет. Третий брак это т. н. "Тайный брак". Наверное, для многих астрологов уже не секрет, что у Владимир Владимировича управитель брака Меркурий в соединении с Нептуном, поэтому его жены не видно. Он и сам заявлял, что разводиться с Людмилой лишь потому, что ему сложно на людях с ней показываться. Это практически дословные его слова. Всякие домыслы, что он опасается за неё это бред.
Настя Репринцева С первой женой у него нет особых аспектов "Счастья", зато в сети масса информации про его вторую жену гимнастку. Там есть "Печать счастья" в Тельце.
Если Меркурий-это поток мыслей, то какая планета гороскопа выбирает этот поток из общего информационного пространства и направляет его?

Эта планета - Земля и её ноосфера по теории ВЕРНАДСКОГО.
Наталья Мартиросова Я имею в виду гороскоп натива. Роль Меркурия в гороскопе, как приемника и передатчика потока мыслей. И роль Солнца в гороскопе в том, что оно выбирает и направляет этот поток в зависимости от самосознания натива.

Насчет информационного пространства интересный вопрос :если мозг принимает и передает мысли, но кто или что является генератором этих мыслей во вселенной?
воощето мозг генерирут увиденое услышаное ...и притом в будущем . кто там что пошлет только сам . что потопаешь ...или только работу подкинут .
если бы вы знали, что такое мысль в своём рудименте, вы бы так не рассуждали. А мысль, это электрический разряд, проходящий по нейронной сети. И мысли не являются оформленной субстанцией. То есть если человек видит стол, то его мозг не хранит информацию о нём, как оформленную картинку. Информация о том или ином предмете хранится в виде разных составляющих и в разных отделах головного мозга. Это говорит о том, что вся информация хранится у мозгу не в виде оформленных элементов, а в виде отдельных нейронов, работа которых в совокупности приводит к формированию процесса мышления и представления форм и образов. Из этого становится ясно, что мысли человека невозможно прочитать, невозможно передать и т. д.
Олеся Зайцева
Ирина Петровская А мысль, это электрический разряд,...

Если ты знаешь, что такое электричество, то почему ты не нобелевский лауреат?
Ты порешь чушь которая визжит при этом.
у некоторых эзотериков мозг не является генератором мыслей
но иногда является генератором аффектов
транзит Нептуна, например, так может проявиться
Всё не так мудрёно и не так просто)
Не буду отвечать Вам прямо, но дам подсказку... Источников Знаний (соответственно, и мыслей) очень много, но доступ у каждого индивидуален, как и область тем, но и у конечных Источников есть свой Изначальный Источник.
Планеты гороскопа ничего не выбирают и не направляют - всё давным-давно уже сформировано и направлено куда надо и как надо.
Марина Бакаева
Наталья Мартиросова И это тоже ответ!
Я думаю тут этим заправляют не планеты а дома, так как мысли по каждой из тем формируются в зависимости от ее тематики, то есть от дома гороскопа+ планеты в домах и в знаках добавляют очертания мыслям
Наталья Мартиросова Значит мысли индивидуальны? Верно, что от положения Меркурия в гороскопе зависит, как эта "антенна" принимает и передает мысли. Если Меркурий в своем знаке и не поражен, то все работает нормально и передается в неискаженном виде. А вот в падении или изгнании тут накладыватся "помехи" . Тогда человек будет картавить или заикаться, врать, ну и т. д... А главная роль в выборе мыслей и речи не принадлежит ли Солнцу? Мысли появляются от желания натива, от его самосознания.