Гороскопы

Венера во 2 доме натальной карты.

Хотелось бы послушать мнения или наблюдения, по данной теме. С аспектами или без них, не важно в каком знаке, просто кто что наблюдал по данному положению или есть обладатели такой позиции планеты?
Мне пока что заметна одна тенденция - люди с Венерой во доме очень умело пользуются своими деньгами, умеют копить.
Если говорить прямо за того чью жизнь знаю полностью с такой Венерой, то у него Венера во 2м доме + стеллиум там же хорошо аспектированный. Но этот дом в Скорпионе, соответственно, Венера в Скорпионе. Человек мастер на все руки, от столярного дела до ювелирного, у него семейный бизнес ювелирный и ломбарды. И как понятно с детства его окружало золото и предметы роскоши, также отличный реставратор, прекрасно реализовывал антиквариат.
Но при переезде в другую страну не смог смириться с тем, что нужно работать на примитивной работе, где не как применить его талант. Начал пить. Как я ему не даю советы не хочет выходить из депрессии хотя понимает, что ему нужно возвращаться на родину. Ему 50 лет
Алина Петрова
Лучший ответ
Да, вы правы с его обращением с деньгами.

Венера во 2-м доме натальной карты говорит о жизнелюбии, житейской мудрости, основательности и практичности субъекта. Он любит земные блага, но при этом он привык хорошо и плодотворно трудиться, ведь это приносит ему достаток и ощущение стабильности.
Хамаль, вопрос конечно интересный, но настолько растянутый, что займёт места небольшой статьи:
- Венера в знаке,
- Венера в Доме,
- Венера в колодце,
- Венера в выключенном знаке,
- Венера в аспектах,
- Винера без аспектов,
- Венера в сожжении,
- Венера в девять положениях в свите Солнца,
- Венера поражённая,
....
Если ты думаешь, что на этом череда интерпретаций заканчивается, то сильно ошибаешься.
Одна Венера в аспектах займёт 19 интерпретаций по количеству аспектов.
Виктория Андреева Серьезно?:) мне конечно "об этом ничего не известно". Вот вроде бы написано в вопросе, что хотелось бы собрать какие то общие трактовки этого положения, но все равно вижу что обязательно нужно написать шаблонное уже выражение "без аспектов не смотрим" или "надо смотреть в каком знаке". Я все это прекрасно понимаю. Зачем отвечать на вопрос если кроме вот этого привычного нечего написать?
Да, это верно. Эти люди умеют быть зажиточными.
венера во 2 доме может быть, как в сильном положении, так и в слабом, являясь вредителем для дел 2 дома)