Гороскопы

Если часто видишь...

Что значит, если часто видишь похожих людей внешне, похожие голоса на голос знакомого человека с которым не общаешься, часто встречаешь его имя и видишь именно те месяца, когда вы хорошо общались, и места, где гуляли? С точки зрения эзотерики, при условии, что я об этом человеке почти и не думаю..
Зазеркалье открыто
Марина Драголюб
Лучший ответ
Ловушка иллюзорной взаимосвязи
Люди нередко ошибаются, воспринимая случайные события как подтверждающие их убеждения.
Наиболее легко люди находят взаимосвязь не только там, где ожидают ее найти, но и там, где они желают ее обнаружить. Желание установить закономерность в неких случайных событиях связано с потребностью в существовании определенной упорядоченности того, что нас окружает.
Приписывая происходящему повод, мы заставляем события казаться более прогнозируемыми и контролируемыми. Многие люди усматривают в случайных событиях особые «знаки», которые указывают им на то, как они должны действовать, определенным образам направляя их судьбу. Влюбленные часто видят знаки, указывающие на то, что их встреча была предназначена самой судьбой, и они созданы друг для друга.
Может возникать и негативная взаимосвязь. Человек, боящийся заболеть раком или умереть, может воспринять болезнь или смерть своего знакомого как знак того, что и ему вскоре суждено разделить его судьбу. Подобное добровольное введение себя в заблуждение в некоторых случаях может привести к весьма неприятным последствиям.
Контрприем – более критично относиться к выводам о сомнительной взаимосвязи, особенно если вы по какой-то причине хотите выявить эту взаимосвязь или боитесь, что она может существовать.
Карл Густав Юнг. Теория синхроничности.
Плохо дело... особенно, если после прекращения общения одиночество или неудачи в личной жизни.
Кармические отношения имеют разные ракурсы проявления: столкновения лбами, зависимости одного от другого, мистические савпадения и зацикл у одного, и яркая, насыщенная и разнообразная жизнь у второго.
Хорошо, если у него так же. Но часто все наоборот... к сожалению.
Очень сложно всё. Человек видит и слышит только то, что хочет и о чём думает, то что в подсознании.
Shiks' :)