Гороскопы
Философия и религия это разные вещи?
За то и за то отвечает юпитер. Многие религии похожи на филосовское учение
Философия - это форма познания мира, а религия - это совокупность взглядов, принимаемых за истину.
Разумеется, что это разные вещи.
Одна из форм общественного сознания — наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления
Рели́гия (лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации, религиозная община
==============================
И то и то система взглядов - это общее, только философия изучает, а религия навязывает, это их отличает...
А в основе и там и там - психология...
==============================
А в основе и там и там - психология...
Светлана Нихорина
Полностью согласна! Религия не научна
Философия описывает модель социальных отношений, а религия регулирует духовное развитие населения. Как видишь это разные ипостаси.
Светлана Нихорина
Разве духовное развитие это не философия?
Ага, как астрология и гадания.
Каждая планета отвечает за не одну сферу.
Юпитер отвечает ещё и за обучение, преподавания..., в общем за расширения взглядов. А том числе философское мышления и тд
философия между религией и наукой
квазирелигиозность возможна везде
юпитер и религия - корелляция под сомнением (на практике, не в текстах. бумага всё стерпит)
нептун бывает и в жизни атеистов (докинз, савельев)
отдельный вопрос - сравнительный анализ карт верующих и нерелигиозных людей. посмотрим, какие есть мнения
квазирелигиозность возможна везде
Светлана Нихорина
Я бы сказала что философия не имеет никакого отношения к религии странно что за них отвечает один Юпитер. Можно думать что религия это Нептун, но Нептун это вера, вера и религия вроде разные вещи, но христианство это слепая вера (ближе к Нептуну) я атеистка к философии отношусь позитивно Юпитер в 12 доме Нептун в 1
С начало создается Философия, а точнее Идея, которую принимают населения .
Потом она обрастает и обрядами и ритуалами, которые были сделаны для воздействия на подсознания и изменение человека . Только люди сейчас в них смысла нет, как и в фальшивых религии они не следуют традиции основателя этой мысли . Толкую свои искаженные идеи, чтобы обогащаться на невежестве населения и удовлетворять свои потребности во власти .
Власть, как и Религия - это Вера . Пока в нее верят она будет, только Придет такой, как Будда или Христос начнется системный кризис во социальной жизни страны . Так как люди будут говорить " А так можно жизнь ?" . Поэтому, у Власти один главный враг -Это Философ, который независим и свободомыслющий.
Нынешние власти очень глупы. Срастались с Архаичной системой РПЦ, чтобы фанатики и невежды их поддерживали. Сто лет назад гнет Церкви и Царя вызвал революцию . Революция -это снятия с очей плетки вранья и желания жить по другому . Философ -Революционер -это самое опасно для всех властей мира .
В ближайшее время он придет, только почему называю Миссия или Второе пришествия
Конечно, разные понятия. Философия - это что-то на внутривенном, религия - это в разуме и душе.
Философия это очень широкое понятие. Это основа мышления. Это основа всех наук.