Гороскопы

Верите ли вы в Гороскопы?

И почему большую часть верующих в Гороскопы - это женщины?
Сначала отвечу на вторую часть вопроса. Потому что вообще во всех сообществах эзотерики и религии 90% - женщины. Почему так получилось? Потому что в нашей культуре эти области считаются иррациональными, а женское сознание более направлено на эмоции, чем на рациональность, в отличии от мужского. То есть, женщин вопрос рациональности волнует куда меньше. Если бы астрология или эзотерика в обществе получили статус рационального знания - было бы больше мужчин. Например, в Индии практически все астрологи - мужчины.

По началу вопроса. А вы верите в психологию? А в математику? Постановка вопроса неправильная. Астрология - это не вопрос веры. правильный вопрос "работает ли астрология и если да - почему вы так считаете". Ответ: Я изучил вопрос и проверил - да, действительно работает, хотя и не так, как себе это представляет большинство.
Ольга Москаленко
Ольга Москаленко
15 594
Лучший ответ
Верю в астрологию и гороскопы которые рассчитал сам.
нет, они поверхностные
рекомендую ознакомиться с вопросом соотношения веры и аксиоматики в философии
может вопросы поинтереснее станешь задавать
Тут много и мужчин кто верит но не в гороскопы а в астрологию..)
То что ты считаешь гороскопами, сказки ..в основном кроме солнечного знака ( знака зодиака)
Olga Dyck
Olga Dyck
21 533
Смотря что под словом "гороскоп" понимать. В этой категории по моему мужчин астрологов и интересующихся в разы больше чем женщин
нет
По разному, но то что это работает как-то - не вызывает никаких сомнений.
женщины- глупые . они верят во все ) грубо говоря. вы видели сколько здесь женщин одно и тоже пишет. При чем уже в возрасте!
Флюра Сальманова это сексизм батенька, иди убейся об стену
Нет не верю но в бога верю
Разумеется, нет! Это - чистой воды шарлатанство, о чем уже давно известно. Те, кто во всё это верят, предпочитают знаниям об окружающем мире веру в сверхъестественное, предопределённость и покровительство свыше. Всё от от страха, неуверенности в себе и низкого уровня знаний.
Swetlana Pytkowa
Swetlana Pytkowa
0