Мое окружение поделилось на два лагеря:
Первые горячо верят в гороскопы и то, что судьба человека предначертана уже с момента рождения
Вторые - что первые идиоты и знак зодиака не влияет ни на что.
Так вот, хочу спросить у вас, как вы считаете: стоит ли доверять гороскопу и опираться на его предсказания в повседневной жизни?
Гороскопы
Астрология: чушь или правда?
скептики правы, та астрология, которая у нас в головах - это в любом случае муть.
- доступные прогнозы - фуфло, положение Солнца - это не та точка отсчета, по которой можно их делать. (однако, у некоторых Солнце совпадает с асценентом, это 8 процентов от всех людей, у них действительно может что-то иногда примерно совпадать)
- эта любимая всеми история что Козероги такие, Овны такие... тоже фуфло. знаки - да, такие. Люди - разные. у каждого своя карта и разное проявление в разных ситуациях.
- всякие там выводы, что он Козерог, поэтому мне не подходит/не подходит, да еще родился в год тигра... -ну вы поняли. настоящий анализ совместимости - это пара часов работы.
а чтобы узнать, как там на самом деле обстоят дела с астрологией - надо выискивать блиллианты среди всей этой ахинеи. для этого надо сначала захотеть разобраться.
Астрология это Язык Вселенной, на котором написана Книга нашей Судьбы, но также как на любом языке можно писать как правду, так и чушь, то гороскопы которые печатают сми могут быть как правдой, так и чушью, или фантазией автора, а вот карта рождения всегда истинна...
Эту дилемму каждый определяет сам.
Мутата
Нет, но по второму варианту жить легче. Фаталистом быть легче, чем пытаться нести ответственность за все события в своей жизни. Человек слаб и бессознательное гораздо сильнее.
правда... чушьььь
Маша Гуляева
Информативно))
Без понятия
2 лагеря
те кто занимается рассчетами
те кто болтает
те кто занимается рассчетами
те кто болтает
Здесь ответ проверенный временем--астрология полезна только специалистам в этой области.. Именно тем кто получил систематическое образование и смог продержаться в этой сфере лет 10 ..Тогда гороскоп действительно помогает ..тк приходит понимание сценария жизни... Во всех других случаях -- астрология бесполезна тк обычные люди просто не могут понять смысл звездной механики.. А прогнозы в бульварной прессе воспринимают как данность ..хотя все это очень далеко от астрологии.. Это как иметь автомобиль.. Если человек понимает машину--то ему интересно управлять ею.. Если при виде проводов под капотом у человека возникает"эффект обезьяны" ,то и не стоит ему пытаться что-то внушить...
Лена Колесникова
Здравствуйте! Можно ли с Вами как-то связаться?
Кому как нравится заморачиваться))))
астрология - это не гороскопы. по транзитам астрологи смотрят, как сложится день у человека
Людмила Калинина
удачи вам в расчетах каждого дня
это заканчивается либо психушкой, либо уходом в религию, когда человек видит, что не сбылось то, что насчитал себе, либо окологией и тюрмой, как у зараева
считал он, считал...
Ну а Бог счел иначе.
считал он, считал...
Ну а Бог счел иначе.
Ведическая астрология - правда! По крайней мере, мой опыт говорит так.
Судьба человека определяется не в момент рождения... а в момент зачатия. Но т. к. мы понятия не имеем о своем зачатии, вывести какие либо закономерности из движения планет невозможно и поэтому считать астрологию наукой - это просто утопия..
Та астрология, которая в инете бесплатно, гороскоп для всех знаков или по знакам солнца - всё полная ерунда. Поэтому люди и не верят, нет доказательств в их жизни. Но игнорировать древнейшие знания как минимум не эффективно. Раз они дошли до нас, значит берите и используйте!
Судьба предопределена только в рамках натальной карты, но в этих рамках много свободы воли.
В астрологии 12 знаков, 12 сфер жизни, 10 планет + фиктивные расчетные точки, аспекты между планетами и домами, диспозиторы и управители. Соответственно глупо после этого делить людей всего лишь на 12 знаков зодиака...
У каждого своя астро стратегия, денег, отношений и т.д. Используем - всё круто получается, не используем, соответственно проблемы...
Некоторые интуитивно идут по своей стратегии, их мало, это те самые богатые и счастливые. На практике проверяла карты не признающих астрологию, успешных знакомых, все делают по натальной карте, только методом проб и ошибок и интуицией...
Не бывает такого, чтобы человек выполнял рекомендации астролога и не получил результат, никогда, ни разу, у меня, учителей, учеников...
Астро прогноз для всех работает как фон дня, как погода. Прогноз по 12 знакам у некоторых срабатывает, у кого много личных планет в этом знаке.
Личный прогноз астролога это не предсказание и не ясновидение. Это расчет периодов, удачных или не удачных для конкретных дел, напряжённые периоды и рекомендации, как пройти легче, расчет дат важных событий, опять же чтобы прошло как надо человеку. В адекватной астрологии нет страшной и неизбежной кармы и наказания за грехи. Грехов тоже нет.
Адекватный астролог не видит ваше будущее картинками или видео, не сможет сказать, что будет, если не знает текущую ситуацию или это уже не астролог...
Самые точные общие прогнозы для всех и астро разборы тут https://t.me/fly_astro_blog