Гороскопы
Есть ли показатели того, что натив сможет самореализоваться в жизни без наличия образования?
Ещё со школы учёба давалась довольно тягостно, мне не нравится находится с большим количеством людей, постоянное общение, разговоры, выводят из себя, хочется уйти в тишину. Отучился 9 классов после чего пошёл учиться на специальность, после того как отучился 2 курса был отчислен за неоплату обучения (учился платно, начались материальные проблемы), сейчас не знаю что делать, учиться нет желания, ели как отучился 2 курса, каждый день хотелось поскорее домой чтобы побыть в тишине, уйти от этих постоянных разговоров, иногда даже уходил с учёбы потому что не выдерживал и не выдержу этого снова. Есть ли показатели того, что в жизни смогу самореализоваться без наличия образования, важно ли оно для меня судя по радиксу?

Смотря что для вас является "самореализацией"... Дворнику, например, образование вообще без надобности...
* * *
Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:
— Поздравляем, Вы приняты. Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – ключевой вопрос в нашей компании.
Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане — $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные эко-продукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов — в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.
Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он – владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.
— Просто поразительно! – удивляется страховщик, – такой огромный бизнес – и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!
На что бизнесмен отвечает:
— Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».
* * *
На что бизнесмен отвечает:
Был же такой вопрос
Если сможете сами добиться успеха будете учить других своим лафхакам ( читайте управитель 9го дома в 10)
Вобще у вас есть указание на трудовую деятельность т.е. курить бамбук не получится
Любому делу нужно учится и гораздо легче когда есть учителя
Если займитесь творчеством то сам процесс принесёт больше затрат ресурсов чем прибыль от результатов (для самоудовлетворения творчество нормально подходит)