Гороскопы

Вопрос на "засыпку" Астрологам и рядом стоящим...

Интересная тема "проработка планет", одни говорят что планету можно "проработать" другие, что это развод лохов...

Скорее всего это происходит потому, что первые подразумевают одно, а вторые другое.

Попробуем разобраться.

Например слабая и злая Венера, являясь управителем 2-го дома склонна лишать натива финансового благополучия, или если точнее мешать его финансовому благополучию...

Если "проработка" заключается в том чтобы ее сделать сильной и доброй, то однозначно это то же самое что старую фотографию сделать другой, и реально годиться для развода лохов...

Планета как была "злой" в радиксе, так и останется, хотя и здесь есть нюансы, например в прогрессиях и транзитах есть периоды, когда она и "добреет"

А вот если "проработка" заключается в том, чтобы научиться при таком положении хорошо управлять своими финансами, тогда при чем тут развод лохов? Тем более что это и доступно любому желающему, и такие подсказки есть в карте рождения как именно и когда это можно сделать.

Причем мантры читать типа "хари кришна хари рама" реально бесполезно, а вот поймать удачные периоды для получения доходов, или получить другую, более доходную профессию доступно при любом статусе планеты...

Иначе чем можно объяснить такой факт, что рожденный "ботаником" Шварценегер стал известным культуристом, как не "проработкой" соответствующих планет...

И зачем нам даются слабые и злые планеты, как не для работы над их качествами?

А Вы что думаете по этому поводу?
Я думаю, что любой вменяемый астролог знает и понимает, что проработать планеты нереально и аспекты тоже. Есть плохие аспекты квадратуры и оппозиции - они дают тебе пинки под задницу и бьют тебя и чтобы их победить иногда даже в нормальных астропроцессорах пишут чем заниматься типа чтобы избавиться от этих плохих качеств, но я бы это назвал саморазвитием и избавлением от той фигни и тех плохих качеств, которые даны с рождения нативу и могут принести выгоду с помощью работы над собой и своим характером. Типа квадратура венера-марс нативу лучше заняться спортом или танцами - тогда и будет успех.
Мария Владимировна
Лучший ответ
Спасибо за интересную тему.

Поскольку между двух астрологов всегда будет три мнения, не станем кидаться тапками и заметать сор под ковёр. Просто вынесем сор из избы.

"Всему лишь практика мерило". - Гёте, "Фауст".
Разбору предложен второй Дом радикса - это тема наличных денег.Фаина Раневская (Фельдман) - Российская и советская актриса театра и кино; лауреат трёх Сталинских премий, народная артистка СССР. Кавалер ордена Ленина.
По знаку Зодиака Дева, 27 августа 1896 г.
В годы раннего РСФСР получила денежный перевод от матери. Выйдя из сберкассы на улицу, растерянно держала деньги в руках. Порыв ветра вырвал пачку купюр и погнал по мостовой Таганрога. Фаина Фельдман, начинающая актриса стояла в растерянности и ничего не предпринимала для спасения финансов. Сопровождавший её экзальтированный юноша восхищённо воскликнул - Прям как Раневская! (Героиня "Вишнёвого сада" А. П. Чехова. Барыня, дворянка теряющая родовое имение.)
Раневская в зрелости не бедствовала, но к деньгам, и вещам относилась без фанатизма, чем пользовались и коллеги и проходимцы и домработницы...
Именно Чёрная Луна во II Доме радикса Раневской-Фельдман, формирует небрежительное отношение к наличным деньгам. Весьма неглупая личность Раневской, слыша укоризну от друзей, Любови Орловой и Павла Вульф, никогда не следовала добродетельным советам, оставаясь такой, какова она есть - природной личностью с умом и талантом считающей деньги злом человеческим, не заслуживающим её внимания.
Её надгробный панегирик - "Умерла от отвращения".

Если кто-то желает вывернуть себя наизнанку астрологическим методом "проработки" врождённых качеств души, это его право изгадить собственную жизнь. Вот только астролог, не должен помогать плодить извращенные разрывы естества.

Нельзя противится природе.

Так же не надо подменять преодоление естественных жизненных трудностей и обстоятельств с борьбой нанайских мальчиков. Была такая реприза, где актёр в костюме двух нанайских мальчиков согнувшись пополам изображал их борьбу, а в итоге, борьбу с самим собой. Если кому-то нравится самобичевание - это его выбор, в котором нет места ни астрологии, ни астрологу, как проводника смысла звёзд.
Ольга Орехова
Людмила Романова интересная заметка, жаль не по теме... )))
Ольга Нестерова ну.. к бисеру надо относится экономно))
Ответ на данный вопрос весьма прост для тех, кто это понимает.
Когда у человека "слабый", например, 2 дом, это говорит о трудностях в финансовой сфере, говоря астрологическим языком.
А давайте разберемся глубже: 2 дом-это таланты, способности, которые позволяют
хорошо зарабатывать. Если слабый 2 дом и его управители - это значит, чтоб хорошо зарабатывать, человеку надо развивать свои таланты.
Отсюда вывод: чтоб самостоятельно зарабатывать и быть финансово независимым,
надо трудиться в одном направлении, пока не станешь таким специалистом, чтоб быть нарасхват на рынке труда. Для этого понадобиться ни один год.
Вот и вся "проработка". Получается, что "проработка"- это развитие соответствующих качеств во времени до нужного результата.
И так в любой сфере.
ну.. к бисеру надо относится экономно))
Ольга Орехова Тебе кабану и стекляруса из битого стекла хватит.
Рок, судьба - не проработаешь. Я 7.08.22 года подрался с полковником полиции, а 21.08.22 года меня избили 5 бандитов, среди них убийца 9 ть лет за убийство отсидел в спаринге со мной. У меня гематомы, больница и т.д., операции ..... короче, я знал, что 21.08 будет что то, но вот что??? Это рок. Многие астрологи предвидят даже свою смерть.

Рискну предположить, что у патина 22.11.22 года будет что то похожее на взрыв Крымского моста, тут ещё и нумерологи подсказывают на 11 сентября.
Людмила Романова Поезд также ходит по рельсам, которые нельзя изменить, но есть стрелки, которые могут направить его по другому Пути, и это также Судьба, которую нельзя изменить.

А кто стрелочник в собственной Судьбе?
Лада Сороколетова Ребята ... Давайте жить дружно. Ибо все правы. По своему.
Занимаясь самоулучшением по темам проблемной планеты / аспекта, ты поднимаешься выше в своём развитии, такая возможность ещё и не каждому даётся, сколько карт с гармоничными положениями, а следовательно подняться уже не получится. Сохранение статуса кво, может кому и так хорошо :)
Людмила Романова При гармоничной карте и планеты саморазвитие идет легче, но мешает лень и отсутствие стимула...
Здравствуйте! Вы можете сделать ректификацию? Только начала учиться астрологии, не известно время моего рождения. Очень хочется узнать...
Людмила Романова Могу, если Вам денег не жалко и есть достаточно событий, время которых известно достаточно точно, а могу и научить делать ее самостоятельно, что гораздо дешевле, а главное полезнее, раз изучаете Астрологию.