Гороскопы
Нарушает ли границы астролог?
Является ли изучение натальной карты другого человека, (без его на то ведома) нарушением его границ? Особенно если речь идет о просмотре его кармических показателей
был бы человк, а "статья" найдется)
Кнопа Строганова
Верно ???
Нарушаем ли мы личные границы, если смотрим чужие фотографии?
Вне зависимости Астрологи мы или просто люди?
Внедряемся ли мы в личную интимную жизнь порноактрисы, если смотрим фильм с ее участием?
Может мозг лучше включать, и меньше с ума сходить, а для начала понять что такое личные границы, и каким образом их может нарушить то, что кто-то на нас посмотрел? Или посмотрел наше фото? Или нашу карту? Или даже карму Рода?
Даже если Астролог посмотрел нашу карту, а потом привел ее как пример интересных показателей, это нормально, и не является нарушениями, от слова никакими...
Но если при этом он озвучил наши Персональные данные, да еще со своими ущербными представлениями в Астрологии. типа раз Лилит в этом доме/знаке, значит человек.... , то он нарушает как кармические, так и земные Законы (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"), но при чем тут личные границы, если мы об этом можем и не знать?
А вот если он прибежал лично к нам и без запроса начал кричать что мы..., потому что у нас какая-то планета стоит не так как ему бы хотелось, тогда да, он нарушил наши личные границы, потому что существует как Этика Астролога, которую кстати регулярно нарушают некоторые из отвечающих, так и ... Впрочем это уже другая тема...
И такой момент, хороший Астролог, может узнать все о нас и без нашего гороскопа, используя обычные астро-инструменты, если есть для этого хорошая мотивация.
Так что лучше меньше парится по поводу того что кто-то, там что-то посмотрел, это ему же и прилетит, если он нарушает, а лучше больше беречь свои нервы, свое Здоровье, и обращаться только к тем Астрологам, которым доверяем.
А в идеале просто изучить этот Язык Вселенной, что гораздо проще и лучше.
Вот потому и политические особы меняют свои даты рождения.
Да, будет, если учесть, что ты уже растрепался всем и вся о чужом гороскопе.
астрологам верят только недалёкие люди которые верят что те могут им как-то навредить
Диана выше правильно написала, почему политики меняют даты рождения. В чем, собственно , причина запрета изучения и занятия астрологии для большей части аудитории : а слишком много буду знать! Если я изучаю карту другого человека и не делаю ничего, чтобы изменить его судьбу, не вмешиваюсь в его жизнь , то в чем тут нарушение границ?
Думаю, нет, если человек сам поделился или где-то опубликовал личные данные. Это как смотреть фото человека в профиле соцсети и делать какие-то выводы для себя касаемо его внешности. Вопрос задан так, что, видимо, касается не только астрологии в её материальном понимании. Есть какие-то знания, которые будут достаточно необычными, но они не для всех будут доступны. Если специалист может их получить, значит он обладает достойными качествами для этого. Работает карма, да.
А нарушение границ - это субъективная вещь. У каждого границы свои. Границы человека нарушены тогда, когда он ощущает дискомфорт из-за действий другого. Соответственно, если астролог посмотрел карту, натив об этом не знает, а может вообще не признаёт астрологию, и астролог никак не использовал эту информацию в эгоистичных целях (здесь уже зависит от его качеств, как упомянуто выше), то это не является нарушением личных границ.
Кнопа Строганова
Благодарю вас!
Это уже карма астролога сработает
Кнопа Строганова
Интересная версия. Вы имеете в виду, что одному астрологу можно, то другому нельзя?
Смотря с какой целью, это делает астролог. Если ради любопытства покопаться, а потом ещё выставить на всеобщее обозрение - это одно, а если для себя, посмотреть, допустим, совместимость с каким-то человеком и сделать отсюда выводы, чтобы себя в чём-то обезопасить - это другое.
Кнопа Строганова
Спасибо! Я тоже так думаю, но у Космоса своя логика ведь, вот я и призадумалась
Ничего страшного в этом нет, ведь в чужих гороскопах всё равно никто ничего не понимает. Им надо было подтвердить мою смерть в прошлом, а они даже не смогли подтвердить мои проблемы со здоровьем которые тогда были. При этом, речь идёт о известных астрологах...
А в гороскопы врачей даже очень полезно заглянуть, прежде чем им доверять своё здоровье...
нет, если речь идет просто о дате рождения. Так как для астролога, просто дата рождения ни о чем не говорит. Нужно знать время рождения и место рождения. А для уточнения прогноза еще и делается ратификация (уточнение восходящего знака). Так человек каким-то образом, должен эти данные добыть.
То есть знание даты рождения - это как рождественское гадание)
Кнопа Строганова
Валентина, судя по вашему ответу вы отвечали на какой-то другой вопрос какого-то другого человека)