Гороскопы

Как быть астрологом?

Быть готовым:
  • к изучению мифологии и религий. Каждая астрологическая школа в основе имеет религию, и самые древние и самые точные ее постулаты связаны с мифологией. Мифологию придется долго и дотошно изучать. Иногда в религию требуется погружаться очень глубоко.
  • к изучению астрологического и астрономического инструментария. Когда-то обе науки были единым целым. Сейчас половину работы делает программа и компьютер. Отключись компьютер, электричество, интернет - и вы уже ни черта не знаете))) Для того, чтобы работа не зависела от гаджетов, требуется знать астрономию, уметь самостоятельно определять положения планет, знаков Зодиака, вычислять точки.
  • самое трудное - уметь сочетать разношерстную информацию, ориентируясь на массу данных, вычленять цепочку последовательностей, причину и следствие, сюжет. Наблюдательность и умение логически мыслить необходимы для самостоятельных поисков рабочих формул, интерпретаций, умения трансформировать древние знания в современных реалиях.
  • знание психологии приветствуется ,как и знания из любых эзотерических и научных направлений. Никогда не знаете наперед, что послужит ключом к пониманию.
Глаза Цвета Счастья
Лучший ответ
Манзура Мифология и религия абсолютно не связаны с астрологией и созданы как раз чтобы скрыть астознания от масс. После первого пункта уже бессмысленно читать всё остальное.
читаем книжки, изучаем окружающую жизнь. ничего сложного.
Ирина Герман
Отлично, всегда можно спрогнозировать предстоящие события, и при необходимости их блокировать или изменить...
Ajar Jorobekova
Закончить хотя бы курсы астрологии.
Просто Быть им
Никак. Это либо дано с рождения, либо этого нет. 98% пишущих в этой рубрике людей, которые считают себя астрологами, не более чем любознатели, которым не доступны реальные астрознания из Космоса. При этом нужно оценить трудолюбие этих людей в изучении астрологии. Ведь искусственно, но они пытаются постигнуть смысл этой науки через чтение литературы, изучение общества и т.д.

Астрологами рождаются. Наиболее восприимчивое к астрологии поколение родилось недавно и рождается сейчас. У этих людей (детей) Нептун и Уран в Водолее или в Рыбах.

Но и люди любого поколения могут быть астрологами, если у них имеются сильные градусы Водолея.Самыми сильными для астролога являются, конечно, 0-1 градусы Водолея. Определённые градусы Скорпиона, как желание постигнуть тайные знания, и Нептуна - уход в бессознательное - тоже присутствуют у реальных астрологов.
...

Также астрологу необходимо понимание базовых вещей жизни: психологии, культуры поведения, потребностей людей. Необходимо саморазвитие, которое отделяет человека от материального мира. Это дано единицам. За это отвечает усиление знака Весы, аспекты Урана к Нептуну и Плутону, квиконсы Урана и Нептуна, аспект Нептуна к Венере.
...

У истинных астрологов связь с Космосом, т.е. есть значительное повреждение Солнца, Луны, Нептуна, Меркурия и Плутона. Это "избранные". И обычно такие люди не живут обычной человеческой жизнью. У них нет привычной работы, семьи, простых радостей жизни. Они посвящают себя изучению. Зато есть испытания, издевательства, страдания настолько чудовищные, что простой человек давно бы убил себя. Сатурн, аспектирующий к низшим планетам, играет здесь большую роль.

Только всё это вместе даёт истинного астролога. Таких людей, конечно 100 на миллиард.

Так что подумайте, а может и хорошо, что Вы не астролог. Быть простым человеком, решать самому для себя, что делать, а что нет, намного лучше, чем быть астрологом - космической марионеткой, через которою говорят людям, что им делать, а что нет.
Елена Елисеева
Анастасия Бондаренко Наличие определенных аспектов в натальной карте это конечно хорошо, для понимания личности, что такому человеку хорошо, а что не очень, в плане предрасположенности к каким-то занятиям. Хоть астрологией, хоть чем-то другим, но как быть с синастрией? Человек же не в вакууме живет, его окружение может усиливать какие-то предрасположенности, но может сводить их на нет. Или вообще, создавать новые, которых как бы и не было изначально в гороскопе.
купить подзорную трубу и каждый вечер смотреть на небо)