Правитель, окружён свитой. Сама свита всюду льстит. Правитель везде "почётный открывальщик".
Паркетные генералы. Которые в большинстве своём участвовали в боевых действиях, лишь для галочки и цацек. А воюет простой народ.
Т. Е. Если ты приблеженный к свите, даже если ты из себя ничего не представляешь, к тебе поклон и почитание.
Есть ли повторение циклов
Гороскопы
Есть ли у вас чувство, что мы переживаем новую эпоху брежневского застоя?
Так работает гороскоп Путина.
Эффект Брежнева (в цацках и при свите) - это его Лилит во Льве, в соединении с Кету (прошлое) и Плутоном (война).
Возврат Лилит - это обострение этого эффекта. Когда Лилит уйдет в Деву (4.10.2023), наступит эффект отрезвления. Корону либо снимет, либо ему ее поправят лопатой.
Гороскоп лидера всегда гороскоп страны на время его правления. Так что...
Цензура есть всегда. Только в военные годы она заметнее. А сейчас идет война.

Сейчас с бандеровцами и остальными разберёмся и будет нормальная Российская империя. А англы и саксы пусть успешно загнивают.
Я слишком мало жил при Брежневе, чтобы проводить какие-то аналогии. Единственная связь между прошлым и настоящим , которую я вижу невооруженным глазом - это то, что укрauнец Брежнев рaзвязал вoйну в Афганистане, которая длилась 10 лет, и то, что лохлы развязали войну на Дoнбассе, которая идет уже почти десять лет.
Эм...При Брежневе народ процветал.
Это бывает всегда ,когда власть находится долго в несменяемом состоянии..Так было при Брежневе и так будет сейчас...Зачем что-то менять ,если все утрамбовано намертво...В каком -то смысле это хорошо..Все действия предсказуемы.Гораздо страшнее жить при частой смене правителей..Или при идиотах в виде Хрущева ..Ельцина и прочих ..Тогда страну сотрясает не по-детски .И никому от этого не легче...Россия привыкла к долгоиграющим монархам..Это уже в генах народа..Вот к этому и надо стремиться..А перемены будут ..Мало не покажется..Провидец Иван Немчин все подробно написал-кто и когда залезет на престол и что будет в итоге..Еще с ностальгией будем вспоминать это время предсказуемости..
Us As
У нас война с соседом. Если бы в мирное время хотя бы, то пусть хоть упьются властью и чванством.
Как говорил Пригожин. Если бы у наших паркетных генералов, там под Киевом были бы яйца. Там бы всё и закончилось. И жертв было бы меньше с обеих сторон