Гороскопы

Чем отличается астрономия от астрологии?

Астрономы изучают физические тела планет и открывают новые планеты.
Астрология относится к оккультным наукам и показывает энергетическое воздействие на человека и всех земных обитателей планет солнечной системы и далеких звезд.
Hinata Hyuga
Лучший ответ
Современная астрономия изучает объекты Вселенной и их взаимодействие, а Астрология изучает влияние этих "объектов" на человека и природные явления на Земле, потому что и мы и Вселенная подчиняемся единым ритмам, и согласно основному постулату Изумрудной скрижали:

Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно.
То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи
Астрономия от научных исследований в пользу планет, а астрология от увязки людей с планетами.
Астрономия изучает небесные тела, а астрология - их влияние на больных на голову людей. Поэтому, для не очень опытных товарищей, дам небольшой совет. Если девушка на первом свидании спрашивает твой знак зодиака - беги от нее подальше. Потому что дальнейшую судьбу ваших отношений будете решать не вы, а Венера в раке, натальные карты и какие-то странные люди в Ответах.
Третий ответ самый точный, просто хочу сказать, что это совершенно разные науки, причем, если астроном может не знать основ астрологии, то астролог обязан знать основы астрономии.
Ольга Сазонова
Лень покопаться в интернете ?
Мария