Гороскопы
девушка 22.12.1994...что можно о ней сказать?
Самая замечательная черта рожденных 22 декабря — способность к долгосрочному планированию и реализации намеченных планов. Тема размеренности как в работе, так и в семейной жизни вообще очень актуальна для этих людей. Они обычно обладают определенными способностями к предсказаниям, но способности эти, как правило, применяются в основном для точного расчета того, где и кем они будут сами и как сложится их судьба, исходя из прошлых заслуг. Все это, между прочим, совсем не значит, что они не способны изменить свой жизненный курс; скорее, это свидетельствует о том, что они прекрасно осознают свои возможности и потребности на определенный период времени, и это дает им возможность соответственно планировать свое время и усилия. Рожденные 22 декабря превыше всего на свете ценят надежность. Развиваются они медленно, но верно, год за годом создавая и совершенствуя структуру своей жизни. В силу своей осторожности они совершают обычно гораздо меньше ошибок и терпят гораздо меньше поражений, чем большинство людей. Но если уж на их плечи обрушивается катастрофа (такое случается с ними, возможно, раз или два за всю жизнь) , то катастрофа эта серьезная, надолго выбивающая из колеи. Однако спустя некоторое время, потраченное на зализывание ран, они опять возвращаются, чтобы с удивительной непреклонностью продолжить свой путь. Если человеку, рожденному 22 декабря, свойственна амбициозность (что, вообще-то, бывает у таких людей редко) , то его продвижение к вершинам карьеры происходит мучительно медленно — в силу явного нежелания как идти на неоправданный, по его мнению, риск, так и принимать неизбежные в некоторых случаях компромиссные решения. В отношении к работе, да и к жизни в целом, у рожденных в этот день есть что-то от ремесленника, получающего наслаждение как от самого процесса труда, так и от его конечного результата. Рожденные 22 декабря очень терпеливы в глобальном смысле. Они, однако, также способны раздражаться по мелочам в каких-то бытовых ситуациях, становясь при этом абсолютно невыносимыми в общении. В таких ситуациях им свойственно моментально выплескивать на окружающих свои эмоциональные реакции (такие, как, например, вспышки гнева) . Выразив свое недовольство, они редко сохраняют злость или плохое отношение на долгое время и быстро успокаиваются. Правда, после подобных случаев они ожидают от тех, кто пострадал от их ярости, буквального следования своим правилам, особенно в отношениях со своими детьми. У таких людей существует опасность чрезмерного увлечения авторитарными методами, которых им следует всячески избегать, так как подобное поведение может вызвать обиду или даже резкое недовольство среди окружающих, особенно членов их семей. В своем большинстве рожденные 22 декабря обладают скрытным и серьезным характером. Однако если у них появляется повод проявить свое чувство юмора, они выдают его, как говорится, на полную катушку. Лучшее общество для них — это компания нескольких близких друзей или членов семьи. Будучи по натуре людьми одинокими и нуждающимися в длительных периодах затворничества, они всегда чувствуют себя неуютно на многолюдных сборищах и предпочитают уйти в себя, избавившись таким образом от назойливого внимания общества. Рожденным в этот день очень важно научиться осторожно обращаться со своим юмором, который часто может иметь оттенки колкой иронии или сатиры, и не допускать его перерастания в сарказм или злобную насмешку. Весьма важной задачей для них также является нахождение баланса между серьезностью и развлечением, изоляцией от общества и социальной активностью. При возможности им стоит поискать некий канал, по которому их мысли и чувства (часто подавленные или изолированные) могли бы полноценно выходить в окружающий мир и находить там свое выражение.
Солнце
Трактовки градусов. Редьяр, астрологическая мандала.
Фаза 271 (1° Козерога) .
Индейский вождь требует признания его власти на собрании племени.
Ключ: власть и ответственность, подразумеваемые требованием лидерства.
Религиозный идеал, изображенный в предыдущем символе, материализуется или кристаллизуется теперь в чистую власть - власть и способность управлять обществом, обеспечивая его высвобожденные в групповой кооперации (Весы) , углубившиеся в эмоционально выразившиеся как силы, обладающие большой мощью (Скорпион) и получившие значение и сознательную цель (Стрелец) теперь стабилизируются и иерархизируются. Сила группы превращается в измеримый и хорошо управляемый "капитал". Слова "вождь" и "капитал" происходят от одного и того же латинского слова "капут", голова. В жизни многих наступает момент, когда индивидуум оказывается в ситуации, позволяющей ему принять власть над своими товарищами, сколько бы ограниченной ни была эта власть. Готов ли он сделать это эффективно и ответственно? Это важнейшее испытание человека в обществе. Этот момент дополняет противостоящий ему (градус летнего солнцестояния) , относящийся к принятию индивидуумом новой лояльности как основы для интеграции в нем зрелой личности. Это может (Хотя и не обязательно) относиться к основанию дома.
Первая стадия 55-й ПП отсылает к способности, кроющейся в каждом, к принятию и утверждению власти в жизненной групповой ситуации.
Колесо Фортуны
Фаза 179 (29° Девы) .
Искатель оккультного знания читает древний свиток, который озарят его ум.
Ключ: после кризиса следует перестроить и обновить сознание с помощью первоначального Откровения Истины Человека.
Любое революционное движение, преуспевшее в преодолении инерции прошлого и свержении устаревших структур, нуждается в приобщении к наиболее существенным реальностям относительно того, что представляет собой Человек в универсальном Порядке; иначе оно лишь воспроизведет в поверхностных изменениях тоже, что разрушило. Это критический момент. В оккультизме "Паттерн Человека" рассматривается как архетипическая сила, с которой можно войти в соприкосновение; ее нужно искать с непреклонной решительностью. После каждого революционного кризиса этот контакт возможен; она всегда та же, но в каждом новом цикле воспринимается в новом свете.
Символ четвертой стадии указывает на технику, необходимую для того, чтобы "достичь другого берега". Каждый индивидуум, группа или большая единица должна идти своим собственным путем к коренному знанию, которое одно лишь создает истинную основу возрождения.
Крест Судьбы
Фаза 125 (5° Льва) .
Скалы, возвышающиеся над глубоким ущельем.
Ключ: структурирующая сила элементалий в длительном цикле планетарной эволюции.
Обширные периоды геологической эволюции, по сравнению с которыми время человеческой жизни кажется ничтожным, показывают медленную, но могущественную работу элементальных сил, формирующих равнины и ущелья, скалы и горы. Символ указывает на потребность в рассмотрении того, что мы в состоянии сделать, в значительно более широкой перспективе, - а также на наше стремление продлить юность и нашу. мужскую гордость достигнутым. Произведения природы дают нам почувствовать смирение и помогают "планетаризовать" наше сознание.
Солнце
Фаза 271 (1° Козерога) .
Колесо Фортуны
Фаза 179 (29° Девы) .
Крест Судьбы
Фаза 125 (5° Льва) .
молочное из рациона выключать рано.