Организация быта
Как научить аккуратности и пунктуальности МИЛаГО?+
МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ КУРСЫ "ДОМАШНЕЙ ДРЕССИРОВКИ" или поделится ОПЫТОМ???))))
1 Придя домой в 7.30 я вставила оба ключа в замки, муж в квартиру не попал. Сейчас пока что вовремя приходит.
2 Ехав с работы все время я его ждала, я сделала так: Позвонила на 10минут раньше, что уже подьезжаю-и вот он стоит меня ждет!! !
3 А носки в первое время в окно летали.
...Из подслушанного разговора двух дельфинов:
- Оказывается, у людей очень легко выработать условный рефлекс. Смотри, я сейчас
вот этой педалькой включу вон ту лампочку - и человек сразу же кинет мне рыбку!.. .
Не нужно нам закатывать скандалы, не надо нас ругать. Надо всего лишь уловить момент,
когда мы таки вовремя придем, ну, или в порыве уважения к жене помоем посуду или постираем носки.
Вот в такой момент нам и надо "кинуть рыбку". И мы поймем, что гораздо приятней рыбка, чем крики
и взывания к совести! И станем аккуратными и пунктуальными, вот!! ! ;-)))
Бум брать его измором, нет лучше как только он будет не аккуратен, то вечером пусть по дому ходит в семейниках, а не в стрингах))))))))))))) Если и это не поможет, тогда последнее средство и действующая на все 100%-зови тещу к себе и все теже семейники пусть при ней и носит... Через минуту взгляда очей тещиных-он наш!!!! аккуратен и пунктуально будет все убирать)))))))))
Если разбрасывает носки - прятать их. Если не моет посуду - мыть только себе, а ему накладывать в грязную. Это к примеру. Всё зависит от того, в чем он неаккуратен.
Пунктуальности лечится вообще элементарно. Каждый раз как опаздывает закатывать скандал, что ты ждешь уже полтора часа, а он такой вот негодяй издеваетсяч над бедной, хрупкой, нежной итд...