Организация быта

вопрос к ПРАВИЛЬНЫМ и ответственным мамам! что нужно купить ребенку-первокласснику?

мы вот только форму купили. кстати... не забыть бы - брюки подшить надо!да, ещё рюкзак есть. а что ещё надо? у меня, помню, был "Набор первоклассника". в садике на выпускной дарили, там тетрадки, обложки, карандаши-ручки, счетные палочки были. в общем, всё что нужно. сыну такой набор не подарили :-(( а что покупать-то надо? а то скоро уже в школу...
У нас было родительское собрание, где учительница рассказывала, что нужно к началу учебного года. Попробую вспомнить: пенал - 2 ручки, 2 простых карандаша, 2 резинки, линейка на 15-20см, ножницы, точилка, отдельно - цветные карандаши или фломастеры, набор цветной бумаги, альбом для рисования, 2 тетради в клетку, 2 в линейку, дневник (тетради и дневник в прозрачных обложках) . А учебники нам выдали в школе, и прописи мы покупали на весь класс. Ещё - сменная обувь и для неё сумка или мешок, спортивный костюм + футболка + спортивная обувь. Кажется, ничего не упустила, а ведь уже 6 лет прошло, как младший учился в 1 классе! Удачи Вам и терпения!
Вредн@я Девочк@
Лучший ответ
Согласна с Викой- в каждом классе все по-своему. И Вам скажут какая нужна форма на физ-ру, что для труда, возможно тетрадки одинаковые на класс покупаются. Ручка и карандаши только точно понадобятся. С первоклашкой Вас!
Валентина Сычёва :-) спасибо!
ещё как-то морально не осозналось, что сын в школу пойдет :-)))))
В школе все должны были сказать, какие учебники нужны, какие прописи и тетради.
Потом еще краски, карандаши, ручки, простой карандаш, точилка и стерка, пластелин.
Обложки заранее лучше не покупать, а только когда учебники будут.
Дело в том, что не то что в школе, в каждом классе это может отличаться.
в школе дают список и дополнительный список к нему на благотворительность :)))))
знаете в каждой школе по разному, вам надо там взять список
Мы еще в мае сдали деньги на учебники и канцелярию, которые закупили оптом. По этому поводу голова не болит. И на форму тоже. Так что нам осталось по мелочи - спортивный костюм, обувь - 3 пары, всякие кофточки-колготочки-трусики-маечки-футболочки.
Татьяна Ким
вам проще всего прийти в эту школу и спросить список необходимых вещей. у каждой классной руководительницу уже он есть, отработанный годами. причем в каждом классе по разному
Patima Melkadze
У нас было первое родл. собрание в школе, конце августа. Там перечислили все что нужно (какие лучше краски, пластилин, счетные палочки, алфавит в картах и т. д.) .
Например краски нас попросили купить не гуашь, а обычные, что бы дети пол урока их не открывали, остальные полурока закрывали. И т. д. с коментариями. Но если нет такого собрания, то самим додумывать.
Ольга М