Организация быта

ЛЮДИ, что делать, когда появляется страх от слова "работа". я никогда не работала, потому что боюсь, мне страшно

Asik Asankyzy
если Вы смогли это написать, значит умеете пользоваться компом и инетом, если еще и умеете готовить кофе, достаточно рассудительны и организованы значит можете попробовать работать секретарем или офис-менеджером, если у Вас хорошо при этом подвешен язык, значит можете работать консультантом на телефоне, если у Вас есть вышка то можете работать по специальности, а на работе, как в институте, и если Вы его закончили значит бояться нечего
Екатерина Костина
Лучший ответ
Asik Asankyzy без опыта не берут
Не так страшен черт как его малюют ...ну а если найдете хорошую работу за которую платят а еще и дружелюбный веселый коллектив - то на работу и тянуть будет - так что ищите хорошее место и не пожалеете !!!
Eli Lux
Asik Asankyzy без опыта найти..как?
Все боятся по началу, всем страшно, в вдруг проколишься, а вдруг чего-то не знаешь, на самом деле, знаний полученных в универе все равно окажется мало и нужно будет учится всему на практике! УДАЧИ!!!
Не так страшен чёрт, как его малюют! Работа - это ответственность, зависимость от начальства и от коллектива. Но если вы сами будете хорошим человеком, то всё у вас будет хорошо! Ищите работу, идите работать, чтоб ни от кого не зависить!!!
ну а деньги веселят?
охотно верю! пока ты будешь разбираться со страхом ты ещё долго не начнешь искать работу! ))
Алеся Лыгорёва
а вы на улицу выходите?)
И не надо работать. Лучше играть в веселую интересную игру - я смогу вот так же ( выбирается герой фильма ). Когда по совтелику показывали наше кино, я представлял себя таким же. Когда пошло инокино, стало куда интереснее. Потом появилась привычка. А потом и навык.
Попробуйте, все получится. Выбрать что-то и представлять себя в интересной роли.
Masha L
Asik Asankyzy и что дальше?
В деревню тебя, на ферму!
тогда надо выходить замуж за богатого или идти воровать!
Айдана Набиева
Это как плавать учиться. С начала страшно, а потом получаешь от этого удовольствие. Нырни, закрыв глаза с головой, течение и самосохранение вынесет в нужное русло. Удачи! Работать, это очень интересно.
Ну и не работай! Если есть на что жить. На хрен ее работу? Ну а уж если надо, то извини, многим страшно ПОТЕРЯТЬ работу.
Это как так? Вы на кого учились? Практика была во время учебы? Страшного ведь ничего не было. Страх перед работой обычно бывает у людей, которые очень долго не работали или долго ищут работу. Бояться там нечего, в организациях не крокодилы сидят, все объяснят, расскажут и покажут, а там сами поймете, что к чему. Вы главное работу найдите)
Asik Asankyzy спасибо, я уже 3 года так..Я никогда не работала вообще, не знаю че это такое
Может стоит попробовать начать? ..поработать в смысле.. . Может вам понравится.
Космонавтами тоже не рождаются.. .
А вообще я думаю - вы лукавите в своем вопросе.
Мария Гринь
Asik Asankyzy чистая правда. У меня даже при мысле о работе дрожь
На самом деле это нормально, вы не одиноки в своем страхе, все это проходили. Страшно будет сначала, но если свой страх покажете - работодателю это может и не понравиться. Через 1-2 месяца работы вы втянетесь и будете смеяться над этим своим страхом, а еще через пару не сможете вспомнить, как вообще жили без работы (если удачно подберете) , так что берите себя в руки и никому не показывайте как боитесь, пересильте себя
не боись) все норм там
Мария Тыркина
как это не умею работать, наверное не хотите это правильнее сказать. А кто вас кормит
Ну, надо себя заставить!
И не дрейфить - это глупые англосаксы ходят на работу. чтобы работать. Вот они и вымирают. А мы, губа не дура, ходим на работу, чтобы дружить.
Попробуйте. Лично меня - затягивает. Стаж 30 лет.
там не страшно, там весело. еще и деньги дают )))
Asik Asankyzy с утра до вечера быть рабом-это весело?
Одеться только в трусы, выбежать на улицу и кричать : Я ПРЕЗИДЕНТ !!!
как сказал великий: " Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник""))))))))))))))