Организация быта
А вы какое тесто на блины заводите? Только рецепт не из инета.
5 яиц, 3-4 ложки сахара, 1,5 ложки соли, 1 литр молока, мука и под конец налить в тесто растительного масла 3-4 ложки. Ложки столовые.
Обыкновенное.
Молоко (кефир, а лучше чуть прокисшее молоко, а если ничего нет, то и на воде могу) , 2 яйца, соль, сода, сахар и мука.
Все!
кефир/или молоко (1л).... 2 яйца.... 2-3 л. подсолн. масла... 2ст. л сахара, соль по вкусу (чуток)... 0,5ч. л, гашеной уксусом.... смешать и добавить 2ст. муки.... и опять смешать
Я на ряженке люблю.... 0,5 л. ряженки+воды столько же, 1 яйцо, мука, соль, сахар, сода, все перемешиваю миксером и печь а сковороде, предварительно нагрев ее, и полив масла растительного. Удачи!
я готовлю по этому сайту http://www.say7.info/, и блины у нее не плохие, моя племянница недавно замуж вышла и тоже по нему готовит, муж ненарадуется.
2 яйца, 2 ст. л. сахара, по щепотке соли и соды. Взбить, 0,25 л. кефира, 2 стакана муки перемешать и влить помешивая еще 0,25 л кефира. Хорошо взбить и на сковородку.
А вот я рецепт для блинов взяла как раз из интернета и отлично получилось, но вам же из нета не надо
если тоненькие блинчики, то на 1 литр молока 4-5 яиц (не жалейте, потому что чем боьше тем вкуснее) , 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. соли, ну и естественно муки, точно не могу сказать сколько - всегда делаю "на глаз". Если вы хотите толстые блины то тогда беру 800 гр молока+ полпачки дрожжей , +3 желтка взбитых с 2 стол ложки сахара +1,5 стакана муки и 150 грамм масла сливочного. Хорошо вымешать и оставить на час, два. Когда начнут пузырьки сверху, добавляю 200 гр сметаны + взбитые в пену белки с солью, + муки (приблизительно 2 стакана, но смотрите по густоте должно быть как сметана) . Вымешиваете и сразу жарите.
И те и те блины жарю на свинном жире (или возьмите кусочек сала на вилку и смазывайте им сковородку или вилку обмотайте марлей и мокайте в жир и так смазывайте. Никогда не пристанут такие блины если очень хорошо разогреть сковородку, а потом на среднем жарить)
я делаю блинчики так:
стакан молока;
стакан воды;
1 яйцо;
соль на глаз;
сахар (примерно 1 стол. ложка, если любите послаще, то 1,5)
щепотка соды
2 ложки подсолнечного масла;
мука (примерно 1,5 стакана) .
Яйцо с солью, сахаром и содой взбить миксером. Добавить молоко, воду, масло, взбить миксером. Затем постепенно добавлять муку и тщательно взбивать. Печь на хорошо разогретой сковороде.
Я делаю обычно двойную порцию и у меня получается 25 блинчиков.
Фарширую обычно блины творожной или мясной начинкой.

стакан молока;
стакан воды;
1 яйцо;
соль на глаз;
щепотка соды
2 ложки подсолнечного масла;
мука (примерно 1,5 стакана) .

Я беру два яйца, 1 литр молока, половина стакана постного масла, муки на "глаз"зависит от теста, перебрали лучше добавить масла, а не воды или молока, соль сахар по вкусу. и размешеивайте потихоньку чтоб не было комочков.
2 яйца, молоко, мука, соль (щепотка) , сахар (по вкусу) , сода (пол ч. л. погашеной лимонным соком) раст. масло. - замешиваю негустое тесто - на глаз.
А мама ещё иногда варенье добавляет - прям в тесто.
3 яйца;
1 литр молока
1 дисертную ложку соли
2дисертных ложки сахара
100 сливочного масла (растопленного)
на кончике ложки соды пищевой
мука.
1 литр молока
1 дисертную ложку соли
2дисертных ложки сахара
100 сливочного масла (растопленного)
на кончике ложки соды пищевой
мука.