Организация быта

Пришла невестка и забрала сына ...Какая то странноватая фраза. Не находите?

Навеяно вопросом ...Опять же про свекровей. У многих сложилась такая философия, что чья то дочь приходит и забирает так заботливо выращенного сыночка. Картина маслом - заходит баба в меховой набедренной повязке и с короткой фразой "Мое" забирает парня и уносит, закинув на плечо. ))) Почему у людей сложилось именно такое мнение? Вроде бы издревле повелось что жених забирает невесту )))
Мне вообще не понятны еще такие фразы: " растишь для себя".Махровым эгоизмом попахивает. Как это растишь для себя? А потом и приходит невестка и бедную кровинушку забирает. А кровинушка и не упирается всеми четырьмя лапами, а очень даже и доволен.
Лязат Авбакирова
Лучший ответ
меня всегда это прикалывало))) ) так и хочется такой маме предложить, что если ей так сына жалко, то пусть она с ним сексом сама и занимается))
Потому что много сыновей воспитывается одинокими матерями, видящими в сыночке свет в окошке и забывшими библейское " Быт. 2:23-24

«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. »
Elizaveta Sergeevna
 Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
К сожалению, просто мужики мельчать стали.
Больше стали "маменькие" сынки, в армию не идут, серёжки носят... .
А русские женщины которые коня на скаку останавливают... .
Вы что против русских женщин?
Марина Шабалкина Я?! Ну что вы! )))
мне трудно судить... я ни одного дня со свекровью не жила... жили отдельно... только в гости ездили... и то на поезде... почти 12 часов... так что любить лучше на расстоянии.. .
П. С.. . я буду ТЕЩА!!!! клево!!!!
Анна В.
Материнский эгоизм ничем не вытравишь....
Обычная фраза и обычная позиция, которая выражает чье-то мнение. Причем мнение не единственное, их тоже масса. Сколько людей, столько и мнений.
Perizat Tashtanbekova.
Свекрови сами прошли через этот кашмар, будучи молодыми, а теперь дедовщину устраивают, эгоизм и ревность материнская, больше на зависть похоже..))
Ирина Чернова
....свекровь это идеальная мама, сыну которой ужасно не повезло с женой... .
ойёёй.... а я же тоже буду свекровкой.... и тёщей)))))))))))))))
Беда в том, что родители, вырастив-никак не желают отпустить от себя, во взрослую жизнь.... своих детей... .
И всё-равно указывают что и как надо делать, вместо того, чтобы доверять и прислушиваться к его.... уже состоявшемуся, своему мнению.... (с кем жить и как....)
слава богу не у всех свекровей подобные глупости в голове )))
господя. . скорее бы уж. . .
Фраза дикая.... вот.. только о баночках переживаю. . что сын тёще унёс)))) гыыы
Зоя Воробьева
эта фраза больше подходит когда мать растит одна сына, без мужа
Нормальная фраза!!)))
Юлия Уварова
Какая фраза что пришла и забрала так она мать
Anastasua Maxmutowa
а я за баллом
фраза нормальная. отражающая сегодняшнии реалии. жизнь уже не такая, это раньше нормой было, что к себе невестку приводили, а теперь к невестке сами жить ходят. и ладно, если только муж, а то ведь и остальная родня следом прется :(((
Юля Олейник
Алтынай Шаяхметова ржу. все родственники жены, одиннадцать с половиной человек. половина дедушка инвалид.
ага - забирает как младенца беспомощного) ) гы)))
Лиза Косьянчук
ещё растёт. но ревную уже сейчас к будущей невестке. отберёт любовь и внимание сына, не совсем, но отберёт
Даша Савчук
Глебова Ирина Может быть счастье матери увидеть своего сыно в семье. С детьми , женой, хорошей работой. Вы будете доброй старушкой, которая отводит внуков на секции или ходит с ними в кино, цирк! Одно единое целое. ВЫ ,ВСЕ ВМЕСТЕ, ДРУЖНО. Может быть так, как должно по природе? Или нет, пусть сидит рядом с вами всю жизнь?
И наверняка её мать тоже так думает, что мол пришёл зять и забрал её дочь !
Скорее бы его уже забрали :)) !!!
Моя мама думала так же, что невестка сына заберет, переживала. А сейчас и рада бы, чтобы забрала и оба свалили, да их теперь не выгонишь.
Издревне было так.. . А сейчас вот эдак.. .
Снохи уводят.... Раньше тоже было, но не так открыто и явно
А теперь сплошь и рядом
Ведь не секрет.. . что дамы делают всё так, чтобы они выбрали их.. . Бабы - это шея
Куда хочет туда и крутит... .
Умные делают так, что ОН и не поймет.... до поры до времени.. .
а мать-то всегда видит.. . сама ведь такая была...
В моём случае ревность была по трём причинам:
1. Она ожидала, что сын приведёт девочку маленькую и тёмненькую, а он привёл меня - высокую и светлую.
2. После того как поженились, чтобы не висеть на шее у родителей уехали жить далеко, потому что в те времена ещё квартиры молодым специалистам давали.
3 Свекровь хорошо готовит. Но когда сынуля стал хвастаться стряпнёй супруги, это её совсем доканало: онато думала, что он будет плакать, как скучает по маминой еде, ан нет!
20 лет уже прошло. Вот только что бури поутихли!
Olga B
все мы отрываемся от гнёзд и въём свои.. с этим просто надо смириться
для меня это тоже остается загадкой. Наверное сами свекрови это и придумали.
И вообще интересно, а почему свекрови не допускают мысли, что мама невестки тоже растила дочь. Так же ночами не спала и переживала за своего ребенка. А теперь в её жизни появился муж вместе со своей разобиженной мамой.

Есть еще одна любимая фраза свекровей "Она тебя не любит. Я мать. А моё материнское сердце не обманет! "
Ирина Батенева
свекровям мудрости, невесткам терпения. лишним не будет
Алена Дубицкая
Понимаешь ли, теща с зятем быстрее нахоит общий язык, чем свкровь с невесткой. Нас невесток не очень жалуют, вот и думают что придет какая то цаца, и отберет у нее ее малыша. Ладно когда малышу 20-25 лет, а когда за 30 мальчоне. Философии в этом нет, просто очень много свекровок относиться к невесткам так же, как относились их свекрови к ним. Моя вот мама (тоесть свекровь) приняла меня к себе в дом 17 летней девчонкой, и относилась комне как к дочери, и досих пор так же относиться. А я уже 3 мама, и дважды бабушка. Так вот и я сказала что моя невестка от меня плакать небудет, и сдержу слово.
_N
_ Nadinna _
надо же сделать кого виноватым.
А вообще да. Моему сыну еще только 9,а я уже начала на девочек с предубеждением поглядывать.: )
Но при этом я стараюсь, чтоб мой сын вырос мужчиной. С характером и ответственностью за свои поступки. И способностью принимать решения.
Меня реально приводит в недоумение рассказы подруги про то, как ее сестра поссорилась со свекрухой, потому что не захотела мальчику карасиков почистить (мальчику где-то 23 года). не дай бог из моего мальчика такое вырастет
Я сама свекровь, так даже благодарна снохе, что она все заботы о моем сыне на себя взяла! В жизнь к ним со своими советами не лезу, надо- сами спросят, помочь готова, если потребуется, а навязываться- только против себя и сноху, а через нее и сына настраивать.
Это просто юмор....
Зубайда Мухамбетова У некоторых из-за этого "юмора" семьи рушатся
Глупая это свекровь, которая так думает, да и еще и говорит....
Согласна с теми, кто считает, что в таких семьях матери немного перекладывали на сыновей функции мужа. Поэтому и реакция на невестку, как на соперницу.
И вообще всё это - эгоизм - не понять, что твоему ребёнку ТАМ хорошо, не порадоваться за него, а вместо этого козни строить и лить крокодильи слёзы "Меня, бедную, бросили! "
Galina Kupavskaja
...если её произносит разумный человек))), то конечно странная))))... ну а если "свекровушка" )))) ...то что от таких ждать)) ) пусть, что хотят, то и говорят))) ) а нам.... молодым и красивым))) ) нужно ли до этих слов опускаться)))).. .
..ох.... и навлеку я беду, на свою голову от "свекровей"))) и уже сотоявшихся)) ) и особенно, стремительно собирающихся, таковыми стать))))... надежды на то, что они понимают шутки - давно уже растаяли)))))
ranida_1996
У меня сын. Я уважаю его выбор. И мне все равно, кто его заберет или кого он приведет. Самое главное, чтобы они любили друг друга и были счастливы.
нужно поддерживать с невесткой добрые теплые отношения и тогда не будет возникать вопроса.. . кто у кого забрал....
у нормальных людей и д. б. как издревле: ОН пришел и забрал ее. А тут понимаете, прямо матриархат устроен. не гоже
Дина Айтжан
Да, у свекровей имеется некая ревность к невесткам, хотя, по-моему, это как-то ненормально. А если еще бабка сама по себе эгоистична, то вот так и будет рассуждать: забрали СОБСТВЕННОГО сына. Да, забрала и правильно сделала, чем самой прийти к свекрови на "съедение". Девочки, а я недавно узнала, что за слово Свекровь, т. е своя кровь (как то по старорусски, что ли) . Конечно, если она 15 лет из меня кровь пила, то уже половина крови в ней - МОЯ!
Сейчас повелось мужчине к жене уходит жить, а не в свой дом приводить !
Елена Козич
а у кого дочери говорят пришел и забрал дочь
Нет ничего странного . Все Матери (почти все ) так думают
Дана Туменбай
Татьяна Грошкова в том и суть.... Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
Другие времена - другие понятия о жизни. Что тут скажешь...
а свекровь понять не может, как у нее будут внуки, если сын не будет жить с невесткой.... если все по обоюдному согласию между молодыми, то почему надо лезть другим.... пусть молодые живут и внуков ростят))
Юля Нечайкина
это не фраза странная.... это правда жизни ((((((((((к сожалению (((((((
Мужчина должен вседа оставацца МУЖЧИНОЙ
Сейчас мужчины стали мелочными, боятся за жилплощадь, вот и уходят сами к жене жить. А свекровь думает, что "увела невестка моего мальчика".
М0
Марина 07.03.79.
Все зависит от матери, вот кто, например у меня может забрать? ? Да нет же, оба сына могут только привести ко мне и пусть приводят.. . Сколько бы не было их, невесток)))
D*
Dany ***
ага
Так говорят свекровки - змеиные головки...