Организация быта

Так вышло, что я изменила мужу... Рассказать?

Он пока не знает об этом. До этого мы были честными друг с другом, я чувствую себя последней дрянью, но чувствую, что должна рассказать ему все как есть (ведь могут и "добрые люди" найтись, и он в итоге все равно узнает от других). Но все-таки меня терзают сомнения. Не хочу сделать ему больно. Может пусть все останется как есть?
Знаешь, я считаю, что если супруг изменил супругу, то сам и должен нести ответственность за свершенный поступок. Конечно, доля ответственности за извену всегда есть и на партнере, которому изменли. Но ведь в любом случае, мы всегда делаем свой выбор сами.
Если рассказывать мужу о себе плохое - так сказать переложить часть груза ответственности на него. Он будет чувствовать себя виноватым (что-то делал не так, раз вы ему изменили) . А чувство вины всегда заканчивается озлобленностью против того, к кому было чувство вины.
Честность и честь.. . разные вещи.
На мой взгляд, не нужно провоцировать скандалы самопризнаниями. не нужно делать больно своим близким, хотя бы даже и признаниями.
Добрые люди наговаривают и не только то, что было, и приврут "недорого возьмут".
Думаю, вам стоит самой нести полную ответственность за измену, а не делиться с мужем этой ношей (не рассказывать ему) .
Если вы чувствуете себя дрянью, то скорее всего воспринимаете измену как ошибку. все люди учатся на своих ошибках. Все люди совергают ошибки. Простите себе.
И живите дальше с миром.
Алина Кураченко
Лучший ответ
Не делайте этого, если вы в этом раскаиваетесь-все наладится. А если расскажете-разрушите ваши отношения. Я не призываю вас быть нечестной, я призываю быть мудрой, ошибаться могут все.
Не вздумай даже рот открыть иначе всё сломаешь, ну сдурковала - с кем не бывает. Если скажешь потом всю жизнь будет опасаться, может хронически припоминать, скандалы начнутся.... и это как минимум. Молчи в тряпочку, а если кто ляпнет глазищи вытаращи и скажи что тебя подло оклеветали из зависти и мести.
Если Вы садо -мазо то еще и показать как.... успеете еще рассказать когда придется делать счет 1:1 жизнь бумеранговая и длинная... и зачем Вам "отдельное спасибо? " неужели так хотелось услышать от людей "одобрямс? " этим душу не излечишь, лучше в церковь...
Оксана Бурлакова по поводу "отдельного спасибо": мы все живые люди, все делаем ошибки и иногда нужно уметь посоветовать, не поощряя но и не осуждая. Вы наверняка тоже не безгрешны и о чем-то в своей жизни сожалеете, зачем же лишний раз бросать камень в человека, который себя уже и так истерзал? Другое дело, когда человек виноват, а ошибку не признает.
Людмила Иванова кто не признает, тот заморачиваться вопросом не будет...
ну не думаю, что идея рассказать хорошая.
можете его потерять, а так, все останется тайным.
не делайте не поправимой глупости.
Или если так не в моготу молчть, то хотя бы не сейчас, запаситесь терпением и пока молчите. Потом должо пройти и вы сами поймете, что такое говорить нельзя.
меньше знает- крепче спит.
не за что не рассказывайте... что Вы.. .
даже если узнает.... НЕ БЫЛО НИЧЕГО! ! клевета чистой воды!!.. завистники, гады!!!))). .
вот так!!!.
Все бабы тебе посоветуют ничего не говорить, они сами бляди и изменяют мужьям постоянно, пока не попадутся, и то в этом обвинят мужика, если он дурак. Лиха беда начало, расскажешь ему, когда соберёшься уходить от него, после пятой ходки, или десятой, как пойдёт. Главное начало есть.
Элька)( Abitaeva
Оксана Бурлакова А что Вы посоветуете? Понимаете, я в этой ситуации о себе думаю в последнюю очередь. Главное, чтобы с мужем было все в порядке.Люблю я его.
А он у вас святой? Уверены на все 100?
Майя Дудка
Оксана Бурлакова Я ему доверяю, и если что-то было бы не так, я бы почувствовала.
А если не расскажите то ваши подружки помогут ему узнать это. 100%. Кому не то дорогу в будущем перейдёте и всё Г... о всплывёт наружу. Лучше горькая но правда, чем сладкая ложь.
Оксана Бурлакова Подружки не в курсе. И есть только один человек, который может мне навредить - это тот, с которым произошла измена
не понимаю словосочетания "так вышло... "
но тем не менее, если бы я.... представить трудно, но никогда не зарекаюсь.... я бы НЕ рассказывала. Тем более, если это сделает человеку больно. Тем более, если это МОЙ МЧ, то я вообще не представляю его реакции, он души во мне не чает.
Более того, если бы нашлись "добрые люди", я бы все отрицала.

с другой стороны, если вам не страшно поставить под угрозу отношения, т. е. если вы не дорожите человеком (а просто не хотите сделать больно) , то можете рассказать, легче на душе будет однозначно. Но такие трещины в отношениях НИКОГДА не заделываются и дают о себе знать!
Елена ***
А зачем рассказывать? Даже если кто и скажет - доказательст то нет. А вы всегда сможете оправдатся.
Эмилько_О
А что Вам не хватает в браке Или подумали что у другого член золтой У всех одно и тоже После этого хотите чтобы мужья на Вас смотрели хорошо И прав он будет если узнает и пошлёт на все стороны
Екатерина Митрохина Ну вот только не надо про одно и то же....оно может и одно, но пользоваться этим большинство к несчастью не научилось.))
Оксана Бурлакова Дело не в том у кого какой член. Все было не так - не по животному инстинкту, просто была ситуация, когда я осталась с этим человеком наедине, у меня кружилась голова, перед глазами все плыло, и алкоголь тоже был (не отрицаю!), как оказалась с ним в койке вообще не вспомню. Утром просыпаюсь, а рядом он лежит, так меня даже дрожь пробрала. Но я своей вины не отрицаю, хотя у меня сейчас ощущение что мне что-то подсыпали. Ну, знаете, словно и не я это была.
Aizere:) Ну и что ,меня послал,зато я живу честно с другим,а мой обманутый муж умер,вспоминая меня и своего сына.
ни в коем случае!! ! а узнает, делайте круглые глаза и говорите что я ни я корова не моя!! ! Раскажите, наврядли потом он с вами жить станет, а если и станет постоянные упреки... оно вам надо????
нет нет и нет!!!! даже если догадается все равно в ответ только НЕТТТТ!!!!
Катерина П.
вот уж не могу тут советовать... т. к. сама не могу изменить, никогда не изменяла и не стану этого делать=))если хотите испортить отношения, если хотите недоверие в свой адрес, то расскажите....
женщина - должна быть загадкой! Вот и оставьте этот секрет при себе! расскажите сейчас или расскажут "доброжелатели" потом, без ссор уже тут не обойтись!
вы только про этот "случай" никому не болтайте!
M@habb@t Zhum@gazy
Ну что ты, не нужно! Зачем это тебе? Ты заранее знаешь его реакцию? А если хлопнет дверью и уйдет? Навсегда. Нет, не нужна ему такая правда, а ты сама уже наверно поняла, что ничего хорошего из измены не вышло. Забудь об этом и живи дальше, семья дороже. А если кто и сболтнет что-то, шли подальше, но на всякий случай заготовь достойный ответ для мужа, не мямли ерунду. Удачи!
Если собираетесь с ним расставаться - расскажите, это будет весомым поводом для развода. Не хочу вносить в Вашу душу сомнения, но, говоря о том, что прежде вы с ним были честными друг с другом, будьте готовы к тому, что это было только Ваше мнение. Чужая душа - потёмки, даже если это душа Вашей половинки...
Тайное всегда становится явным!
мужчины советуют рассказать нарочно, чтобы он вас бросил, т. к считают вас б... ю, не слушайте их, если нужно покаяться, то лучше со священником поговорите.
Нина Захарова
Расскажите всё как есть. И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ. Этим самым Вы очистите себе душу и не будете терзать себя всю оставшуюся жизнь. Муж, если он Вас любит, поймёт и простит. Оставайтесь в жизни честной. Ну, а ошибки, с кем не бывает.
Алинка Гузева
Не вздумай говорить, если хочешь быть с ним, у меня была такая же ситуация, я рассказала, мне тоже было стыдно его обманывать, но в результата всё закончилось разрывом, сходились потом, но он всегда напоминал об этом и говорил, что лучше бы я держала свой язык на привязи, я конечно старше тебя и пережила это, но что мне стоило быть одной при "мужиках" и с ребёнком плакать не хочу, зато сейчас живу отлично, изменять не хочется, но всё равно говорю правду, какой бы горькой она не была, но меня все прощают, так что решать тебе, но держать такой груз в душе очень тяжело, поверь!
Если не хотели сделать больно мужу, зачем изменяли? Дорожите отношениями? Тогда по ситуации...
Оксана Бурлакова Я не хотела бы снова все это вспоминать, но было какое-то помутнение рассудка, будто заворожили + алкоголь и атмосфера соответствующая... Вобщем, я люблю мужа, а это была чудовищная ошибка!
спросите у своей мамы
Я бы не советовала рассказывать.... Меньше знает - кречпе спит, как говорится.
Аня Лырчикова
васмучает совесть? считаете что должна быть справедливость в жизни?
предложите мужу тоже изменить вам чтоб вы были в расчете и вас не мучила совесть.
Вы ему на красной площади изменяли чтоли или на кассе в супермаркете? Откуда возьмуться "добрые люди" которые про это расскажут? Ненада ни в чем ему признаваться. Как правильно сказали - будет помнить до конца. И конец этот изза измены может наступить очень скоро. Так как для него будет теперь повод спокойно изменять вам, прикрываясь тем что если вы один раз изменили ему значить полюбому были и другие случаи. Не думаю что вы это долго вытерпите.
Марина Середа
Тупиковый случай в любом случае, всё зависит от того как он примет эту новость, нет разницы кто ему скажет. или простит или нет.
Ни за что не признавайся ни мужу, ни подружкам! Для мужского самолюбия измена - непростительная вещь. Если хочешь сохранить семью - разберись в себе сама.
Ни в коем случае!! ! Он или не простит, или потом всю жизнь попрекать будет. Хочешь избавиться от душевных терзаний - выскажи все на бумагу, подробно, а потом сожги
Lila ****
Не знаю.. . попробуй либо забыть об этом.. . либо расскажи плача, или не так расскажи.... точнее не точно
Юлия Крауз
ну я думаю, по голове он вас точно не погладит...
Здесь ситуация патовая: расскажешь-поступишь неправильно; не расскажешь-поступишь неправильно. Если можешь, сходи в церковь, исповедуйся-а там тебе твоя интуиция должна подсказать. Удачи.
Оксана Бурлакова спасибо за понимание! так и сделаю
Вот и я не понимаю словосочетание "так вышло"....Узнает 100% , поздно или рано ( дело времени) . Будет вам расплата за это вот увидите.... достойная.... жизнь всё поставит на свои места . За всё в ней нужно платить. И за свои ошибки намеренные или случайные тоже.... А я просто ещё раз убедился что пьяная баба- пи.... де не хозяйка....
В любом случае он этого не забудет до конца...
я думаю что стоит рассказать как все было. . потому как если он узнает то тебе же будет плохо!!!
Если не хочешь сделать ему больно, то ничего не скажешь. Любовь-любовью, но такое забыть невозможно. Он даже может притворится. что простил, но на самом деле такое бесследно не остается. Не говори. и все!
Maral Abdurasulova
Не стоит ( Главное больше так не делать!
Хм.. Трудный вопрос... Думаю надо маленько пожить.. Время покажет... Хотя у женщин всё таки есть и свои секретики=)
нет конечно не в коем случае
Kristina Shegay