Самое, самое ЛагманЗначит так. Пока рост. масло в казане нарежте ломтиками мясо и в казан.
Знаете что такое казан? Я почему спрашиваю многие россияне не знают.
Как мясо начнёт поджариваться кидаем нашинкованный лук, 2-штуки чуть меньше биллиардного шара. Морковь 1-штука шинкуем, Помидор 2-шара
режем в казан, картошка 2-шара режем кубиками, 2-столовые ложки сои заливаем в казан и мешаем, чайник уже закипает, 1-соленый огурец мелко нарезаем, 1-столовую ложку томат пасты кидаем в казан и перемешиваем,
кидаем то что осталось на столе морковь, картофель, огурец, можно не много красной свеклы и обязательно приправу столовую ложку желательно бес соли. Перемешивайте на слабом огне 3-минуты. Заливайте кипяток на два пальца выше и варите 30-минут.
По ходу варки посолите. Отдельно варим спагетти .Да и не забудте чуть уксуса. Получается лагман.
Приятного аппетита.
Организация быта
Простой вопрос - Какое блюдо у Вас является коронным??? Назовите его???Как Вы его готовите???
свинина "Книжка"
Чернослив придает мясу весьма вкусный тонкий аромат и легкий кисловатый привкус.
Но мне кажется, что после приготовления чернослив лучше вынуть - он уже отдал весь свой вкус и запах мясу.
СОСТАВ
600~800г свинины (лучше филе или шейка) , 2 ст ложки горчицы, 1 ч ложка соли, 2~3 ст ложки майонеза, 15~25 ягод чернослива
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см.
Чернослив распарить и вырезать косточки. Проложить чернослив между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль.
Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц".
Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1 часа.
Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
СОСТАВ
У меня их много. Но родные больше всего любят мой борщ, пирог с мясом и курицей, салат "Нежность" и выпечку.
Очень много пришлось в жизни печь блины и пироги, но не считаю это своим коронным блюдом, пельмени и вареники тоже умею делать, сейчас хорошо получаются разные салатики и картофельные котлетки с грибной подливой .
Но почему то хочу чтобы хотя бы во второй половине жизни нашёлся мужчина, который бы оценил мой талант готовить .
Бывший муж очень любил как я готовлю, но всегда приводил своих собутыльников и мои изыски становились просто закуской у компании алкоголиков, которые шумели и иногда даже били посуду и пачкали скатерть как скоты .
Мои родственники считают, что мне от мамы достался секрет рыбы под маринадом и овощной икры, но это блюдо для гостей делаю редко, хотя обычно его хорошо и быстро съедают !))))
Ох, наоборот непростой вопрос.
У меня их много!
Шашлык, Оль! Привет!
Реальное итальянское спагетти.
шашлык из баранины!
хорошо удается плов! всегда получается !
Уже отвечал-овсянка на воде. быстро и со вкусом, а если капельку сливочного масла -кайф, никогда не ощущал раньше такой тяги к простой еде.
Главное компания, а что поесть-придумаем. Плиз....
Вареная картошка с подсолнечным маслом и солью
Сложное блюдо и готовиться долго. Покупаю на рынке бараний бок. Фарширую его печенью, языком, мясом порезанным кусочками и еще добавляю немного фарша с луком, добавляю курдючный жир порезаный кубиками (это по желанию, кто любит жирное, но можно и без него) , специи, соль и начиняю. Зашиваю край. На фальгу ложу морковь порезанную пластинками, зелень, а сверху начиненный бок, в духовку на 1-3 часа в зависимости от веса. Проверяю готовность, разрываю фальгу и даю запечься до золотистой корочки. Еще готовлю плов, манты, домламу, пеку торты и так ...всяко разно: -))))))
Сухари с водой.
Манты, а как готовится наверное все знают...
азу готовлю по маминому рецепту.
...farshirovanaia riba s gribami....
таких блюд несколько.. . предложу вам приготовить буженину:
кусок хорошей свинины шпигую чесноком и натираю солью с водкой, даю часик настояться и в - разогретую духовку на умеренный огонь, каждые 10-15 минут мясо поливаю образовавшимся соком, примерно через 40-50 минут буженина готова.
Мои коронные блюда-это салаты! Любые и в любых количествах. От тазика оливье до изящного салатика в креманках. Люблю я салатики!!!
Суп Салянка :))) На кастрюлю 5 литров. : Готовлю легко и просто : Несколько видов мяса (гов, свинина, можно кура) +копченые косточки (ребрышки) , картошка (5 штук средних) , + порезанные огурцы соленые (4-5 шт. средних) , + 2-3 марковки среднего размера, предварительно натертые и обжаренные с луком, + охотничьи колбаски (4 шт. ) или чуть больше, кто любит поострее, + томат. паста 4 ст. ложки, + лаврушка, специи (укроп, петрушка, чесночек мелко порезанный) . И вкуснотища готова :))))
Плов люблю готовить, конечно, не узбекский, но вкусный! Секретами делиться не буду, они общеизвестны.
Вареники с вишнею, пельмешки ляпаю иногда. Блинчики пеку, с сыром или с творогом.
пельмени.... просто варю.... и ещё больше люблю их есть...)))
Мое коронное блюдо - бешбармак ("пять пальцев")
Бешбармак
* 1 кг баранины
* корень сельдерея
* 4-5 луковиц
* 3 моркови
* для теста:
* 3 стакана муки
* 2 яйца
* 1/2 стакана молока
* соль, уксус
Залить мясо водой и поставить на конфорку. Снять пенку, убавить огонь и положить мелко нарезанный корень сельдерея, 2 порезанные луковицы, натертую морковь. Варить мясо до готовности. Приготовить тесто как для пельменей; тонко раскатать и нарезать большими квадратами примерно 12х12 см. Вынуть мясо из бульона, разрезать, на большие куски и положить на доску.
Дать закипеть бульону, опустить в него пласты теста, постоянно помешивая, чтобы они не слиплись. После того как опущен последний пласт, положить в кастрюлю нарезанное мясо. Выключить огонь. Оставшиеся луковицы нарезать полукольцами (не очень тонко) , замариновать минуты 2-3 в уксусном растворе. Выложить тесто шумовкой на большое блюдо, сверху все засыпать маринованным луком. Бульон подавать в отдельных пиалах. Бешбармак едят руками, заворачивая мясо и лук в пластинки из теста и запивая бульоном.
Бешбармак
* 1 кг баранины
* корень сельдерея
* 4-5 луковиц
* 3 моркови
* для теста:
* 3 стакана муки
* 2 яйца
* 1/2 стакана молока
* соль, уксус
однозначно Ш А Ш Л Ы К И )))
бутеры из бубликов.
нарезать бублики на колечки-см. по 1,5
обжарить с 2х сторон исверху намазать начинку: сыр+майонез+чеснок.
аболдеть как вкусно.
нарезать бублики на колечки-см. по 1,5
аболдеть как вкусно.
Мое блюдо это сок, хлеб не дрожжевой и все пожалуй.
Салат " Снежная королева"
Голубцы.... готовлю как все. только варю потом на говяжьем бульоне, с майонезом и том. соусом! Очччень вкусно!
МАННАЯ КАША,
быстро)))
Муж на ночь. Вкус любви облагораживает. Готовится сам.
Омлет.
Коронное блюдо у нас ХАЛВА тахинная, арахисовая и конечно же подсолнечная. Готовим продолжительно (жрём быстро)
Люблю готовить лагман
туда добавляется мясо, лук, морковь, чеснок, болгарский перец, чуть-чуть томата все режешь и жаришь, сверху поливаешь водой а потом когда мясо сварится положить капусту и затушить. Отдельно отвариваю лапшу
Когда все готово сверху лапши поливаю капустной и вкууусно !!!
Я ещё не придумала названия! Короче режу яблоки, помидоры и огурцы, добавляю соль- сахар и самое лавное- Соевый соус! ММММММ!!!!
мое коронное блюдо называется так: "сегодня мы обедаем у твоей мамы".
хехе
Люблю гречневую кашу в любом виде и с любым салатом.
Готовлю ее в чугунном горшочке. Получается очень вкусно.
Роллтон. Высыпаю в тарелку все содержимое из бомж пакета и заливаю кипятком. БЫСТРО, ДЕШЕВО И ВКУСНО).
салаты
салат: кальмары+крабовые палочки+красная рыба+креветки+петрушка и заправить майонезом.
манты. но нужна мантышница. мясо резать. лук (почти столькоже) специи. 45 мин на пару. обьедение с аджикой (чеснок хрен помидоры горький перец)
Молоко и печенье
Нет пока что) Надеюсь, скоро появится)))))) ) А вообще, мне нарвится готовить Чизкейки)
Рыба или курица в духовке порционными кусочками в фольге слоями Картошка, лук, грибы, помидорка кружок, Курица (рыба) , майонез
пицца! раскатываю тесто, мажу его соусом, сверху кладу помидоры, грибы, лук, колбасу или ветчмну, сыр и поливаю соусом.
Торт "Ночка"...быстро, дешево, красиво....
Салат "Мимоза", говорят, готовлю вкусно
РЫБА под маринадом. обжариваю слегка филе рыбы (семейства тресковых) . Укладываю слой рабы в латку, сверху слой репчатого лука, нарезанного кольцами, морковь, нарезанную соломкой; опять рыба-лук-морковь. Делаю заправку - томатную пасту развожу в воде ( ~ 2ст. л. на стакан) , чуть оливкого масла, соль, перец молотый, заливаю рыбу. Тушу 20-25 минут. Добавляю 4-5 горошинок черного перца, 2-3 лавровых листа, 1ст. ложку уксуса тушу еще минут 10. Подавать в холодном виде, обильно посыпав зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Всё, что приготовлено с душой и без холестеринов.