Организация быта

С ВИЧ можно жить полноценной жизнью! Может посмотрим правде в глаза?

Давайте подумаем и ответим - а смогли бы вы жить с человеком, зараженным ВИЧ? Ежедневно ложится с ним в постель и молиться что бы котрасепция не подвела. Бояться за своего будующего ребенка. Малейшее кровотечение будет превращаться в катастрофу локального значения ... Социальная реклама так красиво стелет ...
Gulmera Rozieva
Моя мама работает в роддоме, она мне постоянно рассказывает, что на 10 рожениц 8 заражены ВИЧ-инфекцией, что не все из них бичевки, наркоманки, проститутки, среди них много главных бухгалтеров, учителей, начальников отдела и т. д. в общем, женщины приличные, обеспеченные, заразившиеся ВИЧ-инфекцией, скорее всего после похода к стоматологу, косметологу, либо от половых партнёров, скрывших от них, что заражены.
Они рожают детей, и уже сразу после родов, новорожденного обрабатывают различными, специальными профилактическими препаратами, ставят кучу уколов. В течении последующих трёх лет у этого ребёнка берут кровь из вены, каждые пол года, обследуют его, проверяют, передалась ли ему инфекция от матери.
Люди, зараженные этой инфекцией, постоянно вынуждены проверяться, сдавать анализы, и принимать различные дорогостоящие препараты, поддерживающие их в нормальном состоянии.
ВИЧ-инфекцию не научились лечить, но по крайней мере научились продлевать жизнь ВИЧ-инфицированных, чья жизнь и без того в любом случае короче, чем у здоровых людей.
Если бы процент зараженных людей был бы не так велик, то скорее всего, возможно, им бы запретили рожать, и ввели много других ограничений в жизни, но так как это настолько распространено, то что остаётся этим людям, оказавшимся заражёнными этой бедой, да наверное ничего другого, как жить обычной жизнью, рожать детей, и радоваться солнцу над головой, столько, сколько им отпущено богом.
Дети ВИЧ-больных людей, в дальнейшем, так же, как и ваши дети ходят в садики, школы вместе со здоровыми детьми. И никто вас не оповестит, что тот болен, а тот здоров.
Нужно просто быть очень осторожным, не спать с кем попала без презерватива, не ходить в частные, вызывающие подозрение клиники, и дешевые салоны красоты, где скорее всего ничего не обрабатывается, а ходят все.
Объясните детям элементарные правила гигиены,
а подросткам опасность незащищённого секса и наркомании.
И не нужно стыдливо отпускать вниз глаза, когда ваш половой партнёр с обиженным выражением лица заявляет: "Ты мне не доверяешь? "
Я обычно твёрдо говорю в таких случаях: "Ничего личного, но если ты не наденешь презерватив, я с тобой спать не буду"
Марина Смирнова
Лучший ответ
Не все так просто. Да и с вич -положительными детьми в один садик своего не отдала бы, дети, бывает, кусаются....
боишься не за себя - за рядом детей и близких. себя касательно (не считаю себя ханжой) , в таких условиях слицемерить и струсить можно. а разве это полноценная жисть!!
Дело лично в каждом из нас. С возрастом чувство опасности уменьшается. Вокруг полно наркоманов и туберкулёзников. Она прям вокруг нас. Если об этом всём заморачиваться, нужно жить при закрытых дверях и ходить в маске. Привыкайте к правилам личного самосохранения.
нет. У нас недавно умер друг мужа. мы знали, что он болеет, но когда муж отвез его в последний раз в больницу, оказалось, что СПИД и туберкулез, правда закрытый. Никто больше к нему не подошел. Никто! из друзей, знакомых, даже родственник священник. Просто отключил телефон. говорит бухал!!!. три дня мой муж сидел возле него как сиделка. я за эти дни наверное полжизни потеряла. Двое детей дома! Они при чем? не дай Бог что! Сказала не зайдешь домой, пока не принесешь результаты анализов. СТРАШНО! ОЧЕНЬ!
Татьяна Васильева А что страшного то ? вы же знаете как передается этот вич. Если бы он предавался через воздух, мы бы давно все уже больные ходили.
хрень полная!!!! согласен с тобой, Tigrana Doberman!!!!и зная что скоро отправишься в страну вечной охоты, от этого в любовь желания играть нет!!
Реклама не только красиво стелет. Она еще и уводит от проблемы того, что зараженых все больше и лечение для среднего росиянина не по карману. Давно пропала статистика заболеваемости. А насчет жизни с вич инфицированым. Видимо это зависит и от возраста. Я бы уже смог
Marina Marina
Ольга Чибисова-Диль Какая Вам нужна статистика. Знакомая как раз на вич-анализах работает- из 10, чуть ли не 2 положительные. Она сама сказала, что несколько лет назад это ЧП было бы, а сейчас чуть ли не норма. Это в провинции!