Организация быта
Почему люди воруют? Только и смотришь с городских клумб бабульки цветы выкапывают, а дедки где доска плохо завалялась.
А кого вы готовы отправить на зону - своровавшего мешок картошки, чтобы семья с голоду не сдохла, ограбившего банк, потому как ребёнок умирает и нужно большое бабло, или отморозка, укравшего телефон или кошелёк у старушки, а там денег три рубля? Или таких, как Березуцкий, которые миллиардами воруют у народа, но они недосягаемы? Как думаете, Фемида всегда права?
Наталья Петрищева
ВИК, я с Вами полностью согласна и мне очень жаль, что такое происходит.
потому что у этих бабулек и дедков пенсия 2 рубля. на еду не хватает, а уж про цветы и доски говорить нЕчего....
....менталитет такой у русского народа (((((....вот и я уходя с работы, хоть горсть саморезов, но возьму!... плохо ((((
А я не считаю это воровством! Цветы на городских клумбах все равно вырываются и выбрасываются, а у бабулек на дачах да на болконах цветочки еще не один сезон прцветать будут. А дедушки доски тащат, потому что тож в хозяйстве пригодится, а так на помойке окажутся, если вещь нужная-она не будет просто так валяться на улице! И в чем тут воровство?!
Я думаю не от хорошей жизни...
к сожалению у россиян и белорусов одна проблема менталитета привыкли жить как собаки вот и деремся за кусок хлеба. буть то доска или цветок.
синдром Плюшкина. А вообще круговорот, государство у людей, а люди у государства
И меня этот вопрос ужасно волнует.... Вот у меня друг особо не бедствует, но вот блин что-то упереть это святое!! ! Спрашиваю - Зачем? От- А все другие упрут.... Шок.
Я четно говоря вообще не могу взять чужое, не мною положеное, не мною посажаное... .
У нас тоже такая ерунда с бабульками в поселке.... с клумбы общественной выкопали, а потом на местном рынке продают.... ужас
а разве молодые не воруют. уж лутше цветочки с клумб....