Организация быта

женщины,девушки...подскажите...

я развелась в марте месяце..по собственному желанию...муж не мог обеспечить меня и маленькую дочь(тогда ей 2 года было),но у него были деньги на выпивку с друзьями....при чем ежедневную выпивку...но это ладно,прошлое...что было,то прошло... сейчас уже два месяца он пытается вернуть мое расположение к нему...я,в принципе не против...т. к. считаю,что ребенку лучше с родным отцом,да и чувства к нему остались..,но сегодня....хотела устроить "романтик": у него дома(тот дом,где мы раньше вместе жили),приготовила ужин...он купил шампанское...все хорошо,все замечательно...разговоры внезапно переросли в обсуждение прошлого и я высказала что мужчина должен обеспечивать своего ребенка любыми путями...(чего он не делал пол года с развода!)...в итоге,я услышала в свой адрес фразу:" я рад что мы развелись" я в шоке!!! просто оделась и ушла оттуда... сейчас он звонит,пишет смс с просьбой простить и поговорить с ним... как бы вы поступили на моем месте??? учитывая то,что доче три года,я устроилась на две работы,чтобы дать ребенку по возможности все что она захочет...
Katia Kilikchieva
Если любите-надо давать шанс, но только не на слова *смотреть*надо-а на дела... .
Настоящими мужчинами-не рождаются, ими становятся.... и женщины часто вдохновляют на великие поступки и дела... .
Дайте время... ему-на исправление.... а себе-чтобы хорошо всё обдумать
Лариса Товкач
Лучший ответ
Не реагировала бы. По-моему, все понятно. Вы дали ему шанс примириться, а он не только им не воспользовался, но и ярко продемонстрировал вам, что ни о чем не жалеет. Видимо, ему эта встреча была нужна чтобы скуку развеять. А теперь скажите себе сами, что вы рады, что с ним развелись. И закройте дверь в прошлое. Живите настоящим.
ну и нафига ты снова этот балласт себе на шею вешаешь? надоело жить спокойно?))))
есть такие, да. он как видно считает, что Вы одумались и готовы вернуться к тому что было без изменений. значит, не понял ничего. не тратьте время, зачем Вам балласт...
у вас уже новая жизнь, думаю лучше чем была, тогда зачем возвращаться опять на ту же самую ступень.. живите и радуйтесь
Екатерина Евдокимова тут один мудрый написал истину уж не помню когда, но по такому ж вопросу..сосуд склеить можно всегда, но пить из него невозможно
уходя-уходи. . его не изменить, устраивайте свою жизнь, сейчас вы только ребенка тянете, а потом еще и его кормить будете. Кстати, совет.. или требуйте алименты на ребенка или пусть дает отказ и в старости не сможет претендовать на содержание себя от дочери.. . это по молодости они все крутые, а к старости требуют от детей, о который годами вообще не вспоминали, помощи..
Молодец! Уважаю!
мужики не исправимы
Живите настоящим. Я Вам как опытный человек говорю или тогда терпите во всем оскорбления. Надо выбирать что-то одно в Вашем случае, как и в моём...
вы задели его за больное. человек не может большего, чем может. а давить на мужика, что он не может вас прокормить, это не хорошо. а пил как раз из за этого. я бы тоже обиделась и такое сказала. есть мужики которым дано зарабатывать, а есть которым не дано. ваш видать из таких. а вот давать ребенку все что захочет, это вырастить жуткого эгоиста. надо объяснять, что не все можно, чего хочется.
Night Sun
Анастасия Ермолаева спасибо,очень правильно ответили.
Анна Максимова значит таких береч и жалеть надо,чтобы не поранить не дай Бог его чувства?Любой мужик может заработать,было бы желание.Пусть не высокую зарплату,но стабильно,а если не в состоянии обеспечить ребенка и жену,то пусть живет как может сам.Кстати... совсем не обязательно обеспеченный ребенок вырастит эгоистом,не думаю,что женщина,работающая на двух работах завалила дитё игрушками и фирменными вещами.
решать только вам как сердце подсказывает
Шекер К.....
Наверное оголодал бедняжка . То ты его кормила, а свое он пропивал с дружками .
Рвется опять к семейной кормушке, постирушке и глажке . Ну об интиме уже не говорю . Женщины сейчас дОроги .
вы ещё спрашиваете? гнать этого мудака и алкоголика в шею.
Инесса Ким
Вы уже сделали серьёзный шаг в своей жизни-развелись. Ведь наверняка это было трудное решение, имея на руках маленького ребёнка! Разрубив этот узел, Вы опять пытаетесь его завязать! Разбитую чашку не склеишь, всё равно будет течь! А Вы встретите ещё своё счастье! Удачи!
любовь любовью, а кушать хочеться всегда! зачем он вам? ведь судя по всему он не изменился, да и не хочет этого делать....
Уходя-уходи, прошлое всегда будет стоять между вами, с каждой новой встречи, будут новые ссоры, новые поднятия осадка прошлых обид, и вконце концов новые расставания, так не прще ли расстаться и начать новую жизнь, конечно, ребенку лучше с отцом, но ведь и очень важен тот микроклимат, который есть в семье, ссоры и скандалы не очень хорошим образом могут повлиять на ребенка, это и частые болезни, и проблемы в отношениях со сверстниками и проблемы с учебой в будущеем. Так что взгляните на мир по-другому, не цепляйтесь за прошлое, расправте крылья и вперед навстречу новым знакомствам. Любви вам и Счастья.
Юлия Новикова
ну так может он рад разводу, так как он помог ему пересмотреть своё отношение и к вам и к ребёнку. может развод для него, как новый этап в жизни, который помог ему оценить значение семьи и сделать нужные выводы?... согласитесь поговорить с ним-может он именно это имел в виду! а если нет, то со спокойной душой и чистой совестью вы сможете сказать, что этот человек не нужен вам и не сможет обеспечить вам и вашей дочке всё,что необходимо. а выпивка, простите, так просто или до поросячьего визга? если человек пьёт запоями, то жизни с ним не будет и надеяться на него нет смысла. в любом случае, вы сильная женщина и примете то, что лучше для ребёнка. пьющий отец, хоть и родной, ей не нужен.
Katia Kilikchieva последние два месяца...как он стал "проситься" обратно в семью ...не пьет,раз в неделю устраивает для меня вечер с шампанским...а раньше пил,работал конечно,но пил почти каждый вечер с друзьями на улице(три-пять бутылок пива),а иногда вообще никакой приползал домой....со всего заработка в неделю 500р давал на питание!!! потому я и пошла на кардинальные меры(развод).год мы с ним не общались,ребенком не интересовался,алименты не платил...два месяца назад устроился на официальную работу,чтобы оплачивать долг по алиментам и начал проситься обратно...с алкоголем завязал...но ведь и 2 месяца тоже не показатель..=))
Не надо возвращаться в прошлое.
У вас "Романтик" похоже перерос в пьяные баталии и выяснения отношений.
Ему от вас нужно, чтобы вы были свежи и чисты как майская роза. И при этом еще следили за дитем и за ним самим.. .
Не повзрослел мол. чел....
Katia Kilikchieva пьяные баталии от шампанского??? от одного бокала шампанского???
не нам судить... но по прочитанному считаю что мужик -тряпка, не уважающий себя, Вас и своего ребенка... Работайте так-же на 2х работах, а он продолжит пить с друзьями, неплохо устоится, честно сказать...
Natik
Это должно быть только ваше решение, советы бесполезны. Но его ответ очень показателен и видимо мужчина действительно рад разводу.
Люди говорят, если бог дал ребёнка, даст силы его вырастить. Удачи.
его не воспитаешь, и лучше не будет. Обрубать концы сразу и не заглядывать назад, у тебя все получится....
думаю, можно сейчас поговорить - посмотрите, что скажет. . и вообще больше высказывать то, что вы думаете об отношениях с ним. . поскольку многое мы понимаем по-разному с мужчинами. . но, по вашему рассказу поведение его я не оправдываю.
И зачем твоему ребенку пъянчуга отец???
Задай вопрос себе и слушай сердце. там твой ответ. Думаю ты достойна лучшего.
Палка о двух концах, с одной стороны с такой ситуацией мириться не хочется а с другой где гарантия что новый муж захочет обеспечивать не родного ребёнка. Всего вам наилучшего, и правильного выбора.
какой он отец тогда? какой муж? ребенку хорошо с родным отцом тогда, когда этот отец его любит, ценит! бросайте его! найдете лучше!
Katia Kilikchieva знаете..в других мужчинах я уже успела разочароваться...=((( их интересовало только мое тело...секс...не более....
млин, и ты еще думаешь о нем???? и сидишь здесь вопросы задаешь, когда пора на свидании быть с мужчинкой хорошим!!!
Katia Kilikchieva да...видно всех хороших разобрали...=)) мне не досталось...=(((
Если у тебя действительно остались чувства к нему, то ничего не сделаешь! Попробуйте начать все сначала.
На мой взгляд, лучше жить одной, чем с таким мужиком. Вы думаете вашей дочере нужен такой отец, которой даже видимо в ней не нуждается.
Aida Kamerlenova
Разбитого не склеить! Время вылечит . Женщина способна на многое, а если она мать.. . ради своего ребенка. Нужно поверить в себя, разбудить в себе спящую КРАСАВИЦУ и УМНИЦУ. Ведь именно этих героев в себе мы засовываем подальше и возносим своих мужчин (в ущерб себе Любимым)
Нюта Глова