Организация быта

Вопрос

Подскажите :только подключили стиральную машину,возник вопрос:когда надо закручивать краник для подачи воды?В конце стирки или нет?Когда?Ведь подача воды в машину сама не остановится,потопа не будет?Как все это устроено?Еще вопрос:вода сольется сама из нее?По окончании стирки?Ответьте плиз
Ничего закручивать не нужно))))) . Машинка сама остановит подачу. И потопа не будет))
Ольга Новикова
Лучший ответ
Алена Прохоренко Спасибо :)А воду она сама потом сольет,когда стирка закончится,да?Я этого просто не знаю-у нас была стиральная машина-очень давно,в моем детстве,я уже ничего не помню,как с ней обращаться,с тех пор стирали сами-вручную,обходились,а теперь вот-подключили ,по прошествии почти 10 лет без стиралки:)
У вас в машине всё запрограмированно. Вы выбираете программу и проходит весь цикл стирки со сливом воды. Кран закрывать необязательно.
Erlan Juldiz
Машина сама регулирует подачу воды. Нальет сколько надо и остановится. После стирки сольет сама. Главное шланг опустить в ванную или раковину. Это если машина автомат.
Вера Гудкова
Краник закрывать после окончания всего цикла машины. Сама вода не будет заливаться в машину просто так. Есть еще шланг для слива воды, его подсоединяют к сливочной трубе или просто перекидывают в ванну (если не подсоединили) . А еще можно почитать инструкцию к машине, там все написано.
Мы закручивали раньше краник, в конце стирки, а слив у нас работает, после нажатия опред. кнопки.
Елена !!!!
Вода после стирки сольется сама, машина отключится, на то она и Автомат. Кран после окончания стирки лучше перекрыть, во избежание залива соседей. Бывает, срывает.
Lubov Tokareva
Я закручиваю кран, когда машина уже выключится сама в целях безопасности, дети могут же нечаянно понажимать кнопки и подача воды может возобновиться, а шланг не опущен в слив, а так сейчас машинки умные, всё делают сами.
крантик не закрывай, у машинки есть клапан. машинки нынче вумные сами всё делают, т. е. подключил и забудь про неё.
Yui Yasashi
Не переживайте - машинка справится - потопа не должно быть. Я вообще этот краник не закручиваю
Liliya Gasimova