По имени, но на Вы.
Я сам именно так обращаюсь к коллегам. По имени-отчетву -- только к старшим (совсем старшим) по должности (к руководству) . На "ты" не обращаюсь ни к кому.
Организация быта
Как Вы предпочитаете, что бы к Вам обращались на работе по имени, имени-отчеству???
лучше по имени
Как повелось с 27 лет по имени отчеству, так и предпочитаю.
Ага. Почувствовав себя старым и ненужным.
По имени! Уж больно все у меня сложно: имя, отчество, фамилия, судьба....
по имени
по имени отчеству тем более что я руководитель
смотря какая работа и какая обстановка в коллективе... На одной работе меня называли по имени и отчеству, а на другой- по имени
Именно так-Евгения Яковлевна.
Внутри коллектива зовем по именам друг друга, при посторонних по имени отчеству
по имени
Стараюсь не путать работу и просто общение. На работе даже друзья - только на Вы и по имени отчеству, как и я к ним. Это же относится ко всем мало знакомым людям в реале и в интернете.
"Зачем мы перешли на "ты"?
За это нам и перепало -
На грош любви и простоты,
А что-то главное пропало. "
"Зачем мы перешли на "ты"?
За это нам и перепало -
На грош любви и простоты,
А что-то главное пропало. "
а я и не предпочитаю, статус обязывает, что обращаются только по имени отчеству, привыкла уже)))
по имени
У нас принято на ты и по имени.
У нас на службе принято по имени отчеству
Я не тщеславный, можно и по имени.
По имени, но на Вы.
Лучше по имени, некогда раскланиваться.
А перед клиентами можно и покультурнее.
по имени ( можно по краткому) , чем проще отношения, тем проще решаются проблемы!!!
По имени-отчеству. Это работа, а на работе должен быть порядок.
Может и обращение по имени-отчеству звучать фамильярно! Так, что главное чтобы отношение было уважительным, без панибратства.
Смотря сколько вам лет. Думаю, что если вам от 18-45 лет, то можно по имени
Если вам больше лет, то по имени-отчеству
А вообще как вам больше нравится, так пусть вас и зовут