Организация быта

О боже мой, я умираю от бессилия или от безделия? помогите. см. вн.

мне совсем плохо, на душе что-то больно. теребит мое чувство.Муж, маленький ребенок 10 мес. А мне так скучно.. Все время одно и тоже. мы все дома,дома и дома( ну да, есть прогулки с ребенком, но мне так одинико. У меня нет друзей. совсем нет, не кого на день рождения пригласить, не с кем погулять... Все такие злые, лучше о хорошем никому не говорить, все сразу завидуют и сглаживают(( У нас в семье совсем нет денег, до зарплаты мужа еще 16 дней, а в кошельке 65 рублей.. Даже ребенку кашки не на что купить... Мне так хочется шумной компании, друзей, чтобы все рады мне были и уважали, любили.. Я просто задыхаюсь задыхаюсь... Девчонки, не выходите замуж рано, не рожайте детей так рано.. Мне сейчас 22, а я уже превратилась в бабу страху(((
ну замужество тут не причем, я не замужем, но такая же фигня, только постарше буду, наверно всетаки из-за недостатка друзей, общения такое состояние, из постоянного нахождения дома, рутины, понимаю вас очень, я бы посоветовала вам, но сама не могу выбраться из подобного
Валентина Сычёва
Лучший ответ
Это депрессия в Вас говорит... Вам бы к психологу... Ну, хотя бы книге психологические на эту тему...
Отсюда вывод-не хрен было замуж идти и рожать. Надо было нагуляться для начала. Умные люди сначала быт обустраивают, создают стабильную жизнь, а потом только позволяют себе обзавестись ребёнком, чтоб потом не ныть.
Луиза Смальева
На молочной кухне ребенку должны давать творог, молоко и др. моолчные пробукты БЕСПЛАТНО до 2-х лет. Так что голоным он не будет. А мужиу своему дай по яйцам за то что не может заработать денег.
Постарайся оторваться от ребенка хоть на пару часиков!! ! Попроси посидеть с ним кого-то из родных или знакомых. Просто пройдись ОДНА спокойно по магазинам, не покупай если нет денег, но померяй пальто, платья, обувь.. . Купи себе пирожное!! ! Вернешься домой уже в другом настроении.
Asema Olzhabaeva
Депрессия просто. А кому сейчас легко? Независимо от возраста все время будут проблемы, не одни, так другие. Даже если бы Вы вышли замуж в 30, все аналогично было бы. Не конец света, страна такая. Я тоже к году устала с ребенком дома сидеть, вышла на 4 часа на работу (было с кем оставить) и денег всегда не хватает. Вам хочу посоветовать немного поменять распорядок- все равно есть приятельницы, сходите пусть на час (но без ребенка) , пообщайтесь; или с малышом на детской площадке с такими же мамочками с малышами познакомьтесь, в конце концов гуляйте с мужем и малышом в выходные. Малыш подрос, займитесь собой, понятно что без денег не в бассейн, не в фтнес клуб, но можно в интернете найти ролики например с танцем живота, потом еще и мужа удивить.
Если бы только знала сколько у тебя впереди счастья и радость, не ныла бы.. ! Удачи! Я знаю что говорю...
ну посмотри на ситуацию по-другому. несмотря на материальные трудности, у тебя есть семья, муж и ребенок. уже это огромное счастье, хотя ты сейчас настолько устала, что порешь ерунду.
я знаю огромное количество людей, больше женщин, но и мужчин тоже, которые променяли бы без оглядки свою развеселую жизнь и работу на вот такую вот тихую гавань.
как ты можешь говорить, что тебе скучно? занимайся развитием ребенка, это же огромное творчество! читай ему сказки, пой песни, найди в себе новые таланты! в конце концов найди новое хобби, которое можно будет превратить со временем в работу или саму работу на дому.
и почему ты вообще думаешь, что все люди вокруг злые? очень много позитивно настроенных людей, познакомься с такими же молодыми мамами, вместе веселее гулять и обмениваться опытом, будете ходить друг к другу в гости. .
в общем, много чего можно хорошего для себя сделать.
а мужу приготовь из скромных запасов ужин, даже картошку просто пожарь и зажги свечи, включи музыку, сделай себя красивой.
будь сама для себя праздником.
Ирина Касимова
А чему завидуют?
глупости!

когда ребеночку будет 3-4 года.
тогда вы поймете как все прекрасно и какая вы молодец)
Asemgulya Birkemelova
выходите жевченки замуж за стариков, и чтоб вам было под 50, и жизнь ваша будет как малина !!!
Милая, если бы можно было поменяться-чтоб мне Ваши 22 года, 65 рублей, а Вам-мои 32,квартиру, машину, и даже друзей, я б согласилась)) И тоску бы мигом прогнала! Я друзей легко нахожу и скучать не люблю, я мечтаю))) Замуж вышла в 19!))5,5 лет пролетели-развелись... в 26 родила себе ребенка. Вот когда было безденежье. Сама себе родила. потом нашла хорошую работу. Удалось даже попутешествовать) Пару лет назад купила квартиру, вышла замуж, В прошлом году забеременела, в этом купила машину. сейчас сижу в декрете со 2-м ребенком (нам 2 мес). скучать просто некогда-люблю чистоту в доме, люблю детей своих... муж не зарабатываети у меня. так что месяца через 3-4 надо будет опять на работу идти и не получется долго наследиться обществом моих любимых крошек)) Милая, ищите любовь вокруг себя, и будет она только когда Вы искренне полюбите то, что вокруг. Найдите фильм"Секрет" ,посмотрите его и настройтесь на правильный лад. Желаю вам удачи) если хотите, напишите мне в "одноклассники",постараюсь Вас развеселить)
Елена Тедеева
Всё у тебя будет хорошо! Ты просто устала. И всё ещё у тебя впереди. Проживай каждую минуту своей жизни с пользой. Купи интересную книгу, меня книги здорово выручают. Даже в инэте так не отдохнёшь, как с книгой. Детективы, романы, документалистика... Не раскисай, возьми себя в руки!
А завидуют то чему ?
Это депрессия! Подрастет ребенок, устроишься на работу и все изменится. У тебя еще все впереди!
Да безделье убивает всех? а желание жить вылечивает также всех?
Юлия Смирнова
Это пройдет. Это отчаяние и депресуха. Появятся деньги найдите себе хобби: например на шейпинг пойдите, или в клуб любителей вязания. не важно куда, главное, что туда люди ходили. Пообщаетесь, все и наладиться.
знаеш, что я тебе скажу.. . тебе нужно побольше новых впечетленей... тебе нужно один вечер провести со своим мужем без ребенка.. . вам обоем нужно поехать куда то за город на выходные.. . забыть о всех проблемах.... и прочуствавать себя и его... поговорить с ним обо всем что наболело.. . УДАЧИ...)))))))))))) )
P.S. если что пишы на мой мейл.. . чем смогу помогу.. . я хоть и не замужем но понимаю тебя прекрасно...
у меня практически то же самое и возраст такой же, только вот ребенку 1,4... тоже сидим постоянно дома, а если гулять, то сама хожу с ребенком, муж постоянно в командировках, практически не звонит, тоска полная.. . иногда правда ходим в парк с подругой и детьми, но очень редко.. . надеюсь как ребенок в садик пойдет, чуть проще будет.. . Так что не расстраивайся, все еще впереди...