Организация быта

Муж попросил приготовить хрен.Я пока его готовила...

...чуть не ослепла и практически оставалась без сознания-такой этот хрен едкий. Вот и думаю-если подать на ужин ток то,что он попросил-он оценит или больше никогда не захочет хрена? Доброе утро,СДД!
Это только когда трешь хрен такой едкий, а когда ешь.. . да еще и с холодцом или заливным языком... да под холодную водочку...! Песня!!!
Людмила Федосевич
Лучший ответ
Когда хрен прокручивают через мясорубку /то на неё одевают целофанновый пакет и весь прокрученный хрен собирается в пакет и нет запаха и глаза не щипит.
Елена Николаева Узнала я об этом только когда хрен уже был готов....
По опыту говорю, надо целофан на мясорубку одевать, тогда не так мучительно. Надеюсь вы не на терке его терли, как я в первый раз? )))))
Елена Николаева Неа,хватило ума на мясорубке перекрутить
Хрен нужно предварительно вымачивать. если тереть на терке, то лучше на улице или на балконе-на сквозняке. Если через мясорубку - наденьте на нее целлофановый пакет. А потом добавьте в хрен чуть-чуть сахара, лимонной кислоты и, для цвета-пару капель свекольного сока. Чудесная приправа к мясным горячим и холодным блюдам.
:) может он просил "огонек" или "хреновины"? обычно его с помидорами и чесноком еще мешают, чуток соли и сахара. получается вкусно. а есть чисто хрен - точно потеряешь сознание, мозги вытекут :)
Елена Николаева Так я его и не ела,но вот во время приготовления сильно пострадала и морально и физически
народ, 21 век на дворе! можно запросто перетереть его со всеми ингредиентами, как соль, сахар и свекольный сок либо в комбайне, либо в блендере. и не надо никаких "целофанов на мясорубке". Там же закрытая чаша, а измельчает раз в 20 лучше любой мясорубки БЛЕНДЕР!
в следующий раз пусть сам готовит свой хрен. че в магазинах мало? садист!
Хреновина -отличный закусон)) ) конечно когда готовишь, запах едкий)) )
Правда готовит у меня всегда муж хреновину))))